Пари НН
37

«Зенит» победил «Гент» и закрепился на первом месте в группе H

Лига Чемпионов

«Зенит» победил «Гент» в домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 2:1. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Сине-бело-голубые одержали вторую победу в турнире подряд.

На 35-й минуте Халк вошёл в штрафную и навесил на Артёма Дзюбу, который ударом с близкого расстояния открыл счёт. На 56-й минуте игрок «Гента» навесил на Томаса Маттона, а тот ударом из пределов штрафной с отскоком от газона провёл ответный гол. На 67-й минуте Халк вывел Олега Шатова один на один с вратарём и футболист «Зенита» после паузы перекинул мяч через голкипера бельгийцев.

Зенит - Гент - 2:1 (1:0)

Голы: Дзюба 35 (1:0). Маттон 56 (1:1). Шатов 67 (2:1).

Зенит: Кержаков, Смольников, Гарай, Анюков, Ломбертс (Нету, 62), Витсель, Данни, Шатов (Рязанцев, 88), Хави Гарсия, Дзюба (Юсупов, 71), Халк

Гент: Селс, Рафинья, Митрович, Нильсен, Асаре, Миличевич (Педерсен, 80), Кумс, Ренато Нето, Маттон (Раман, 84), Сайеф, Депоитре

Предупреждения: Хави Гарсия, 60 - Депоитре, 42; Сайеф, 88; Педерсен, 90

Судьи: ЮГ. Жунич, Ковачич, Ройко (все – Словения).

Место и дата: 29 сентября 21:45, Петровский