9

Футболисты "Краснодара" и "Урала" вышли в 1/8 финала Кубка России

Кубок России

«Краснодар» переиграл на выезде клуб второго дивизиона «Зенит-Ижевск» (1:0) и вышел в 1/8 финала Кубка России.

Единственный мяч на 85-й минуте забил нападающий Федор Смолов, вышедший на замену во втором тайме вместо Вандерсона.

Смолов, получив передачу от Ари, вышел один на один с вратарем и технично перебросил Никиту Медведева.

Уже в добавленное время хозяева поля имели хорошую возможность для того чтобы сравнять счет, но «быков» выручил голкипер Андрей Синицын.

Напомним, «Краснодар» занимает восьмую строчку в турнирной таблице РФПЛ.

В 1/8 финала Кубка России команда Олега Кононова сразится с махачкалинским «Анжи».

Зенит-Ижевск - Краснодар - 0:1 (0:0)

Голы: Смолов 84 (0:1).

Зенит-Ижевск: Медведев, Кибардин, Садыков А., Семякин, Симанов, Малаховский, Канаев (Цыганцов, 66), Данилов, Чушьялов (Кирносов, 72), Сафин (Кобзарь, 87), Ушаков

Краснодар: Синицын, Калешин, Гранквист, Марков, Енджейчик, Газинский (Страндберг, 89), Быстров (Мамаев, 60), Каборе, Лаборде, Ари, Вандерсон (Смолов, 68)

Предупреждения: нет - Калешин, 47

Судья: Белов М.

Место и дата: 24 сентября 15:00, Центральный

«Урал» выиграл у «Енисея» в матче 1/16 финала Кубка России (2:1). Причем победу клуба премьер-лиги получилась волевой.

На 17-й минуте счет в матче открыл аргентинский форвард «Енисея» Хуан Эдуардо Лескано, реализовавший пенальти. «Урал» отыгрался в начале второго тайма после удара форварда Александра Ставпца. А на 88-й минуте победу гостям и выход в 1/8 финала принес форвард Спартак Гогниев.

В следующем раунде «Урал» сыграет с ЦСКА, который накануне в дополнительное время обыграл «Байкал» (2:1).

Матчи 1/8 финала Кубка России запланированы на 28 октября. Хозяева поля будут определены в результате жеребьевки.

Енисей - Урал - 1:2 (1:0)

Голы: Лескано 17 (1:0 - пен.). Ставпец 49 (1:1). Гогниев 89 (1:2).

Енисей: Шелия, Климов (Чадов, 69), Марущак, Качан, Гультяев, Хрущёв (Галыш, 63), Алиев, Чернов, Иванов, Фатуллаев, Лескано

Урал: Арапов, Хозин, Новиков, Фонтанелло, Данцев, Ерохин, Билоног (Ставпец, 46), Ярошенко (Сапета, 90), Емельянов, Гогниев, Бурмистров

Предупреждения: нет - Хозин, 53

Судья: Анопа А.