21

«Краснодар» — «Динамо» — 4:0

Динамо
В Краснодаре в матче 8-го тура российской Премьер-Лиги одноимённый клуб разгромил московское «Динамо» со счётом 4:0.

Счёт в матче был открыт спустя 10 минут после стартового свистка: Рикардо Лаборе, получив передачу от Павла Мамаева, сместился в центр и хлёстким ударом с 20 метров пробил в дальний угол. В конце первого тайма отличился и сам Мамаев, который воспользовался неразберихой в штрафной гостей и переправил мяч уже в пустые ворота.

На 71-й минуте хозяева забили третий мяч. Одил Ахмедов, получивший мяч от Мамаева, нанёс удар с 35 метров с левой ноги: мяч залетел в дальний угол, Габулов был бессилен. Окончательный результат «быки» установили на второй компенсированной минуте. Всё тот же Мамаев, получив передачу от Смолова, перекинул вратаря, сумев оформить дубль.

«Краснодар», одержавший первую домашнюю победу в нынешнем первенстве страны, в таблице располагается на 5-й строчке с 12 очками в активе. «Динамо», прервавшее серию из шести матчей без поражений, располагается на 7-м месте с 12 очками. В следующем туре «Краснодар» 21 сентября сыграет в гостях с «Уралом», а «Динамо» в тот же день примет «Рубин».

Россия - Премьер-Лига. 8-й тур

Краснодар (Краснодар) – Динамо (Москва) – 4:0
Голы: Лаборде, 10 (1:0); Мамаев, 41 (2:0); Ахмедов, 71 (3:0); Мамаев, 90+2 (4:0).
Предупреждения: Газинский, 33; Смолов, 38 – Погребняк, 74.