Пари НН
43
sports.ru

«Зенит» вырвал ничью в матче с ЦСКА

Футболисты московского ЦСКА не удержали победу над петербургским «Зенитом» в рамках 8-го тура Премьер-Лиги. Встреча, состоявшаяся в субботу на «Арене Химки», завершилась со счётом 2:2.

«Армейцы» вышли вперёд на 9-й минуте, когда Николас Ломбертс, пытаясь скинуть мяч грудью Юрию Лодыгину, поразил собственные ворота. Удвоить преимущество хозяевам удалось в середине тайма усилиями Сейду Думбия, который в падении завершил красивую комбинацию с участием Алана Дзагоева и Георгия Щенникова. «Зенит» сократил отставание незадолго до перерыва — Халк реализовал пенальти, назначенный за фол Зорана Тошича на Артёме Дзюбе. На 71-й минуте ЦСКА мог провести третий мяч, но Дзагоев не забил с одиннадцатиметровой отметки. Уйти от поражения питерцам удалось благодаря голу Игоря Смольникова, отличившегося с передачи Виктора Файзулина.

Россия - Премьер-Лига. 8-й тур
ЦСКА (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:2

Голы: Ломбертс, 9 (1:0, автогол); Думбия, 22 (2:0); Халк, 39 (2:1, пен); Смольников, 88 (2:2).

Незабитые пенальти: Дзагоев, 71 – нет.

Предупреждения: Тошич, 38; Вернблум, 44 – Дзюба, 41; Гарсия, 52; Гарай, 79; Витсель, 79; Нету, 88.