40

"Спортинг" вырвал победу у ЦСКА в первом матче Лиги Чемпионов

ЦСКА

Московские армейцы в первом матче заключительного отборочного тура Лиги Чемпионов не смогли сломить португальский "Спортинг" в гостях. Матч завершился в пользу "Спортинга" со счетом 2:1.

Как сообщает наш источник, матч получился очень зрелищным, обе команды играли в атакующий футбол. В начале первого тайма ЦСКА не смог устоять от стартового натиска португальцев и уже на 12 минуте пропустили гол, забил его Гутьеррес из центра штрафной площади. После гола "Спортинг" продолжал терзать оборону ЦСКА и имел много опасных моментов, армейцы же на одной из контратак сумели заработать пенальти, но удар Думбии отразил голкипер "Спортинга". Однако, незабитый пенальти подстегнул армейцев и уже снова Думбия, получив блестящий пас от Еременко реализовал выход 1 на 1. На перерыв команды ушли при равном счете 1:1.

Во втором тайме футболисты "Спортинга" продолжили осаду ворот Игоря Акинфеева, продлившего свою неудачную серию в Лиге Чемпионов пропуская в каждом матче. На 70 минуте матча Василий Березуцкий рукой в свой штрафной помешал пробить Слимани, но арбитр этот момент оставил без внимания, а мог назначить 11-тиметровый. В конце тайма ЦСКА совсем зажались к воротам и об атаке уже и не шло речи. "Спортинг" с каждой атакой нагнетал свое преимущество в матче и на 82 минуте Слимани вывел португальцев вперед. До конца матча счет изменен не был. Нас ждет еще один матч, но уже в столице России, где решится кто пройдет в групповую стадию Лиги Чемпионов.