38
sports.ru

"Уфа" в Самаре победила "Мордовию"

Мордовия

В заключительной встрече 5-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги «Мордовия» на стадионе в Самаре встречалась с «Уфой». Гости благодаря точному удару защитника Дмитрия Стоцкого на 82-й минуте одержали победу, которая стала для уфимцев первой в текущем сезоне.

После этой игры в активе саранской команды осталось три очка, с которыми подопечные Андрея Гордеева занимают 13-ю позицию. Уфимская команда после этой победы поднялась на девятое место в турнирной таблице с пятью баллами.

Мордовия – Уфа 0:1

17 августа, 19.00, «стадион Металлург»

Гол: 0:1 – 82 Стоцкий.

Мордовия – Ревишвили, Рыков, Тишкин, Шитов, Перендия, Стеванович, Иванов (Шипицин, 58), Власов, Мухаметшин, Самодин (Бобер, 82), Ле Таллек (Игнатович, 75).

Уфа – Юрченко, Осипов, Сухов, Кацалапов, Тумасян, Засеев, Сафрониди (Фомин, 22), Марсиньо (Верховцов, 85), Стоцкий, Зинченко (Пурье, 62), Игбоун.

Предупреждение: Стеванович (57), Марсиньо (58).

2
Очень яркий и насыщенный выдался первый тайм! "Мордовия" создала уйму моментов для взятия ворот и просто какое-то фатальное невезение не позволило номинальным хозяевам изменить цифры на табло в свою пользу. "Уфа" редко добирается до штрафной соперника. Бросается в глаза, что гости не справляются с подачами Олега Власова со стандартных положений. Посмотрим, как будут развиваться события во второй половине встречи.

Пурье протащил мяч по бровке, после чего навесил в штрафную соперника. Стоцкий сумел опередить Тишкина и отправил головой мяч в сетку с близкой дистанции!
1
Тааак, Уфа в хорошем настроении, можно и на медок позариться.
Cпециально посмотрел этот матч, чтобы иметь представление о нашем будущем сопернике. По первому тайму преимущество однозначно было у "Мордовии", дважды защитники "Уфы" после ударов Мухаметшина и Иванова выносили мяч с линии ворот, но во второй половине встречи футболисты из Уфы отодвинули игру от своих ворот, выровняли положение на поле и сумели выиграть матч, в котором они мягко говоря, не выглядели сильнее соперника.
В составе "Уфы" можно отметить Юрченко, который практически не ошибается и умеет спасать команду в тяжелых ситуациях, Зинченко, Стоцкого и Марсинью. Но в принципе это команда ничуть не сильнее "Урала", который мы обыгрывали, с вполне проходимой обороной, но с хорошим вратарем, которого будет очень сложно пробить, если он поймает кураж.
1
Цитата: Dartloko
Cпециально посмотрел этот матч, чтобы иметь представление о нашем будущем сопернике

Посмотри наш предыдущий матч, чтобы иметь представление о Локо
4
Цитата: Дед Николай
чтобы иметь представление о Локо

Думаете, я не смотрел?
"Локомотив" пока, к сожалению, цельной и постоянной игры не показывает, на суперкубок с "Зенитом" сыграли хорошо, с "Мордовией"-плохо, с "Анжи"-хорошо, с "Динамо"-плохо, с "Уралом"-хорошо, с "Тереком"-плохо. Следовательно, с "Уфой" сыграем хорошо.
2
Следовательно, с "Уфой" сыграем хорошо.

Офигенная логика. То есть с Краснодаром ловить нефига, лапки кверху. Понятно.
1
То есть с Краснодаром ловить нефига, лапки кверху.

Ну раз вам все понятно то и говорить нечего. Собственно, цель существования этого сайта-чтобы лично Вам все было понятно и все устраивало.
3

И это говорит человек, чья обязанность пресекать срачи и провокации.
Провокации и оскорбления от модератора уже пресечь некому. Пользуйся.
Позорище
3
Провокации и оскорбления

И где же вы это увидели? Упаси Господь Вас провоцировать, а уж тем более оскорблять. Вы явно что-то перепутали.

Надеюсь не будет.
Но Уфа и не слабее Урала выглядит. Со Спартаком хорошо играли, еще и в меньшинстве, с Зенитом тоже хорошо..а если учесть, что Урал Гончаренко пока сыроват, то я бы вообще на Уфу поставил в их матче.
Посмотрим, как сложится в матче с нами. Проиграть, думаю, не проиграем, конечно, а вот очередные безликие 0-0 вполне можем "сгонять".
1
Вот именно, что 0-0 может легко случиться. Если команды Гончаренко любят атаковать, то Уфа может легко закрыться (чего мы все так боимся) и сыграть на контратаках, они так уже делали и у них неплохо это получается.
Цитата: Amplua
то Уфа может легко закрыться

Вот в этом-то главный и вопрос, может она закрыться или нет? Игроки "Мордовии" оборону "Уфы" проходили довольно легко, особенно в первом тайме. Раз это получилось у футболистов "Мордовии", то это должно получится и у футболистов "Локо". Тем более "Уфа" играет дома и в любом случае вперед пойдет, при своих болельщиках так, как проив нас играл "Терек", никто точно не будет.
Я смотрел 2 матча Уфы, со Спартаком и с Зенитом, везде они играли от обороны по понятным причинам. Думаю, Колыванов не дурак, даже уверен в этом, видит, что у нас проблемы со взломом обороны, так что всего можно ожидать. Колыванов хороший тренер, кстати, крепкую команду сколотил.
2
Думаю, Колыванов не дурак, даже уверен в этом, видит, что у нас проблемы со взломом обороны, так что всего можно ожидать.

Да, думаю, Вы правы. Надеюсь, нам в этот раз повезет.
Остается надеется, что мы сыграем в другой футбол в этот раз. Хотя повторюсь, Уфа крепкая, с ней было сложно и Спартаку и Зениту..Боаш прям отметил Уфу после матча.
мы сыграем в другой футбол в этот раз.

Не думаю. Как я уже говорил, позиционно атаковать мы не умеем с момента ухода Лоськова, а за неделю научимся? Навряд ли. Если сумеем забить быстрый гол и в последствие играть на контратаках-победим. Нет, может нам повезет запихать таки какой-нибудь "дурной" гол на 90+ минуте, а иначе очередные 0-0, а может и того хуже.
1
Может стандарты подтянем, не знаю, в противном случае, голов будет минимум в этом матче) Кстати, Кучук, надо отдать ему должное, нашел в стандартах прекрасную альтернативу по обходу массированной обороны. Если не можем играть быстрее и агрессивнее в атаке - стандарты наш шанс.