112
sports.ru

Лига чемпионов. ЦСКА прошел «Спарту»

Лига чемпионов

ЦСКА победил чешскую «Спарту» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча проходила в Праге на стадионе «Дженерали Арена — Летна» и завершилась со счётом 2:3.

В дебюте игры Ладислав Крейчи в касание замкнул прострел с фланга, отправив мяч в угол ворот. На 16-й минуте Кеинде Фатай удвоил преимущество «Спарты», поразив нижний угол после прострела. На 34-й минуте Ахмед Муса убежал от защитника после передачи Романа Ерёменко и протолкнул мяч в ворота.

В начале второго тайма Муса оформил дубль, замкнув прострел Кирилла Набабкина. В середине второго тайма «Спарта» осталась в меньшинстве: прямую жёлтую карточку за фол на Марио Фернандесе получил Марек Матейовски. На 76-й минуте Алан Дзагоев поразил дальнюю девятку после передачи Зорана Тошича.

ЦСКА вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Первый матч закончился со счётом 2:2.

Спарта Прага Чехия – ЦСКА Россия 2:3

5 августа, 19.45, «Генерали Арена»

Голы: 1:0 – 6 Крейчи, 2:0 – 16 Фатаи, 2:1 – 34 Муса, 2:2 – 51 Муса, 2:3 – 76 Дзагоев.

Спарта Прага – Бичик, Гыбш, Нхамойнесу, Голек (Конате, 64), Фрыдек, Дочкал, Ваха, Маречек, Матейовски, Крейчи (Гушбауэр, 87), Фатаи (Лафата, 54).

ЦСКА – Акинфеев, Набабкин, Березуцкий, Фернандес, Березуцкий, Натхо (Игнашевич, 80), Вернблум, Дзагоев (Головин, 90), Еременко, Тошич (Миланов, 83), Муса.

Предупреждение: Фрыдек (28), Березуцкий (73), Гушбауэр (89).

5
Хочешь сказать удаление нормальное? Чех играл и СЫграл в мяч (Фернандес - не сыграл в мяч), в подкат шли оба одновременно..
цску не может судья поможет, оба опасно летели , а удаляют одного, браво конечно помогли судьи, ну и с такой игрой в следующем раунде цску растерзают.
3
За что так судья ненавидит чехов?)) Ладно.. коней с проходом дальше)
1
Молодцы не ожидал.)
3
Даже в ЛЧ коням судьи помогают.
Мусу с рождением дочери и дублем. bf
8
Мдаа с такой обороной в Лиге Чемпионов делать не чего. А еще она оборона России что тревожно тоже. Доигрались-не выращивая своих ЦЗ. Игра была хорошей как мне показалась. Теперь надо чтоб Шахтер проиграл чтоб быть сееными, а с другой стороны нам(очки России УЕФА) и это не поможет. Хорошо что победили(Очки УЕФА) а не сыграли в ничью.
Да Рудо, дело говоришь.))
Муса-Мусинье-Мусище использовал свои шансы, а оборона конявая-это слезы...
1
Я только "за". Пускай и дальше в ЛЧ тащат.
юмор жесткий) а так полностью согласен)
Болеть можно за государство, за власть, а болеть можно просто за сттрану, в которой живёшь.
А эти за кого, Буркина Фасо что ли?
2
Я то наши команды поддерживаю Рубин и Краснодар, но только не ЦСКА и Зенит, вы видели чтобы болельщики Реала за Барсу в еврокубках топили? или болельщики Интера Милан поддерживали?
1
Мы не в Италии или Испании с Англией, где в рейтинге УЕФА очков "хоть жо..ой ешь". Там могут себе с жиру позволить такие финты, у нас и за кого угодно приходится болеть ради очков.
В Нидерландах тоже самое, если болельщик Аякса будет болеть за ПСВ то его никто не поймёт или в Турции между болелами Фенербахче и Галатасараем тоже самое, хотя в рейтинге эти страны ниже нас, а очки и так принесём мы Рубин да Краснодар.
1
Насчет Турции не зарекайся, я с их болелами Сарая и Антальяспора разговаривал в начале июля. Очень многие мыслят, как я. А Рубин. например, я ну никак своим не считаю, это пародия на бердыевскую твердыню. Но болею в кубках за всех. Даже за Сибирь болел
Не врите что вы с болельщиками Сарая общались, если бы вы действительно общались с болельщиками Сарая то бы вы поняли как они ненавидят Фенер и что между этими болелами никаких принципов и никакой пощады друг к другу. Даже в Италии попроще с этим делом.
1
Почему должен перед тобой отчитываться? Не хочешь - не верь. В пригородах Анталии полно болел и и Сарая, и Антальи, и даже Бешикташа встречались. Я, молодой человек, не в том возрасте, чтобы "врать". А своим фанатизмом "упоротые", как я их называю, ретингу только вредят. Сегодня во время матча созванивался с бывшим коллегой, болелой Зени, и то человек искренне желал победы конявым. И поверь, он болельщиков Локо "мразотой", как ты и твои фанатичные кореша других, никогда не считал.
2
Ты с ними на турецком общался? чего то я сомневаюсь что ты турецкий знаешь, а на счёт фанатизма ты загнул, я даже Спам могу на международной арене поддерживать, но только не кабинетные команды, только из за того что они кабинетные.
1
я с их болелами Сарая и Антальяспора разговаривал в начале июля ag
Прям Сергей Лавров номер 2, дипломат тоже мне. Представляю, как его диалог на турецком выглядел: "аглы курдюк-мандюк брадюк чароглу Фенербахче акманду Галатасарай?!". ag
1
Вот-вот, так диалог между ними и строился.
Может, он ещё до матча с чехами с болелами "Спарты" и "Славии" перетёр "за жизнь"?! bd