23
sports.ru

«Краснодар» вырвал победу в гостях у «Амкара»

Амкар

«Краснодар» победил «Амкар» в матче первого тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Перми на стадионе «Звезда» и завершилась со счётом 0:1.

«Быки» активно начали матч, но вскоре «Амкар» отодвинул игру от своих ворот. На 13-й минуте пермяки остались в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Александр Прудников. Несмотря на это, «Краснодар» не смог создать большого количества опасных моментов.

Начало второго тайма получилось скучным, однако к середине игрового отрезка «Краснодар» начал создавать давление у штрафной пермяков. На 71-й минуте вдесятером остались и «быки»: поле покинул Юрий Газинский. На 84-й минуте Сергей Петров с 22 метров пробил в ближний угол, Роман Герус контролировал ситуацию, но в последний момент не стал вытягивать руки, в результате чего мяч оказался в сетке. Судя по всему, Герусу казалось, что мяч летит мимо ворот.

Амкар – Краснодар 0:1