22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
6
soccer.ru

Обнуляй. Пять возможных последствий ужесточения лимита на легионеров в РФПЛ

Амкар
Обнуляй. Пять возможных последствий ужесточения лимита на легионеров в РФПЛ
За пару недель до начала очередного сезона чемпионата России никто не знает, каким именно будет лимит на легионеров. "Бомбардир" рассказывает, что будет, если активируют схему "6+5" – самую жесткую из возможных.
Миодраг Божович вернется в Россию
Неудачная командировка в "Локомотив" настолько сильно задела самолюбие Миодрага Божовича, что он даже покинул Россию. Впервые с 2008 года, между прочим. Но нет никаких сомнений, что любитель пикантных шуток из Черногории рано или поздно вновь вернется в РФПЛ. С каждым годом работы лимита "6+5" будет уменьшаться число россиян, готовых решать серьезные задачи. Это понизит общий рейтинг турнира, а вместе с ним и привлекательность для тренеров из Западной Европы. Пример Унаи Эмери слишком показателен, но в ближайшие годы еще и у Якина может что-либо получиться за пределами России. И тогда в запаренную в собственном соку РФПЛ будут возвращаться любители сексуального футбола без серьезных амбиций. В лиге всегда будут середняки, готовые усилиться представителями Балкан и тренером, говорящем с ними на одном языке.

Александр Прудников сыграет за все клубы РФПЛ
Карьера Александра Прудникова продолжает удивлять и пробивать все рамки адекватности. Девять российских команд к 26 годам и чешская "Спарта" на сдачу. За это время игрок, которого принято называть форвардом, забил примерно 14 мячей в официальных встречах. Сейчас Прудников выступает за "Амкар", а ослабление лимита и вовсе могло выкинуть Александра за пределы РФПЛ. Но если ограничение ужесточат, то нападающий с российским паспортом не просто задержится в высшем дивизионе, но имеет все шансы поиграть за всех его участников. И забить до конца карьеры еще примерно 14 голов.
"Ничего страшного не произошло, наверное, могло сложиться лучше, может быть, все было бы хуже – теперь уже никто не узнает", – Прудников отвечает всем, кто решил, что ему, возможно, стыдно за свою статистику.

Валерий Газзаев похвалит лимит. А потом раскритикует. А потом снова похвалит
О том, что твердость убеждений многих чиновников напоминает плавленый сыр, известно давно. Тот же Виталий Мутко по вопросу лимита высказывался и "за", и "против". Причем, для изменения взглядов ему понадобилось около 3 месяцев.
Экс-тренер ЦСКА и экс-президент "Алании" Валерий Газзаев очень хочет стать не экс-президентом РФС. И если для этого нужно ругать лимит – он ругает лимит. Искренне и ярко. Если же ситуация меняется, то лимит можно и похвалить. Сейчас Валерий Георгиевич оказался сторонником ужесточения лимита. Потому что, находясь по разные стороны с министром спорта и главой крупнейшего предприятия страны, можно потерять последние шансы на просторный кабинет с большими окнами.

Александр Кокорин станет лицом "Mercedes Gelandewagen"
Если лимит продолжит действовать, то никто из российских игроков и дальше не задумается о том, чтобы уехать играть в Европу. Они будут терять в мастерстве, но обретать в финансовом положении. Более того, через год-два ведущие производители премиальных товаров поймут, что сотрудничать с российскими игроками очень выгодно. Им даже не надо платить за рекламу – они сами купят все самое лучшее. И тогда фотографии у "Гелендвагена" или цирковых медведей на празднике станут не исключением, а нормой.
Все перестанут стесняться фотографий из частного самолета или у дорогого автомобиля. Прессе запретят задавать игрокам вопросы об этом, поскольку подобные вопросы нарушают их эмоциональный фон. А россиян и без того слишком мало на рынке, чтобы разбрасываться существующими.

Сборная России не попадет на ЧМ-2018
Верится, конечно, с трудом, но возможно и такое. К 2017 году Россия должна быть готова к проведению чемпионата мира на 95%. Отказываться от проведения первенства, потратив огромное количество денег, никто уже не будет. Примерно к этому же времени наша сборная будет представлять собой тех же игроков, что выступают за нее сейчас. Игнашевичу и Березуцким будет тяжело, но отсутствие конкуренции и задача национальной важности будет обязывать их выходить на поле. Но после Кубка Конфедераций они от безысходности спрячутся в самолете сборной Германии и покинут страну. Выяснится, что за годы действия более жесткой системы лимита, выросло поколение игроков, которое умеет обыгрывать только казино и максимально быстро доставать паспорт гражданина РФ. Последней надежной станут братья-Данни, которым можно будет быстро сделать гражданство России. Но они после долгих переговоров предпочтут выступления за Португалию. Потому что их папа успел заработать достаточно денег.
В специальном пресс-релизе сообщат, что идея лимита изначально была идиотской, и все изначально были против нее. Но нет времени менять что-либо, поэтому сборная России отказывается от участия в турнире.
Новости по теме
Комментарии6
L
Кто скажет что автор не прав, пусть первым бросит в меня камень!!!! А эпилог статьи это пророчество, хотя понимаю, что нет пророков в своем отечестве!!!!!
1
А
Куда приходить?
L
Ты думаешь, что автор не прав???? Что ж тогда жду Гродно, Беларусь.
L
картинку загрузил, только не сильно плюйте в экран)))))
Насчет Прудникова не соглашусь: да, он и слово "форвард"- это пока что из разных вселенных, но в Амкаре при Гаджи Муслимовиче этой весной он выступил весьма убедительно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS