13
sports.ru

«Барселона» и еще 7 команд, которые стали чемпионами в эти выходные

«Зенит» выиграл чемпионат России в 4-й раз и впервые с 2012 года. Фото: fc-zenit.ru/Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»

Барселона

В прошлом сезоне «Атлетико» стал первым в чемпионате Испании на «Камп Ноу». Теперь же «Барселона» взяла верх над командой Диего Симеоне на «Висенте Кальдерон» и гарантировала себе победу в Ла Лиге. Фото: REUTERS/Juan Medina

ПСЖ

«ПСЖ» в третий раз подряд (и пятый в истории) выиграл чемпионат Франции. Фото: Global Look Press/Panoramic/ZUMAPRESS.com

Динамо К.

Сергей Ребров побеждал в чемпионате Украины как игрок, а теперь привел киевское «Динамо» к титулу в качестве тренера. Фото: tribuna.com/Павел Гаркавенко

Бенфика

«Бенфика» в 34-й раз стала чемпионом Португалии. «Порту» отстал на три очка, но обогнать «орлов» уже не сможет. Фото: REUTERS/Miguel Vidal

Базель

«Базель» выиграл чемпионат Швейцарии и без Мурата Якина. Всего же это уже 6-я победа подряд для швейцарского клуба. Династия. Фото: facebook.com/fcbasel1893

Фола Эш

В первенстве Люксембурга победу одержала «Фола Эш» – исторически первый футбольный клуб страны. Фото: uefa.com

Мельбурн Виктори

Чемпионат Австралии разыгрывается по схеме регулярка + плей-офф. В принципиальном финале «Мельбурн Виктори» разгромил «Сидней» (3:0). Фото: facebook.com/gomvfc