86
sports.ru

28-й тур. «Спартак» разгромно проиграл ЦСКА

Московский ЦСКА на выезде разгромил «Спартак» в рамках 28-го тура РФПЛ со счетом 4:0.

Уже в первом тайме армейцам удалось забить три мяча, заставив некоторых болельщиков «Спартака» покинуть стадион еще до окончания матча.

ЦСКА начал очень мощно и уже к 11-й минуте Ташчи отправил мяч в собственные ворота после удара Еременко. На 22-й минуте уже сам Еременко дальним выстрелом пробил Реброва. На 30-й минуте Тошич довел счет до крупного. Стоит отметить, что практически во всех моментах с голами, ошибки допускал защитник «Спартака» Брызгалов.

Во втором тайме «Спартак» предпринял попытки отыграться, однако ЦСКА уверенно держал игру под контролем, а Муса довел счет до 4:0.

Таким образом, «Спартак» не смог обыграть ЦСКА во второй раз подряд (матч первого тура завершился победой красно-белых 1:0). Команда Якина в двух последних матчах пропустила 8 мячей и занимает шестое место в турнирной таблице. После этого поражения «Спартак» практически лишился шансов попасть в еврокубки. «Динамо», которое сейчас занимает четвертое место, достаточно победить в ближайшем туре «Урал».

ЦСКА вышел на второе место, которое дает право играть в Лиге чемпионов, опередив «Краснодар» на одно очко. Но у команды Кононова имеется матч в запасе.

В последних двух матчах чемпионата ЦСКА сыграет с «Рубином» и «Ростовом». «Спартаку» остались игры с «Уфой» и с «Амкаром».

Спартак – ЦСКА 0:4

17 мая, 13.30, «Открытие Арена»

Голы: 0:1 – 11, автогол Ташчи, 0:2 – 22 Еременко, 0:3 – 30 Тошич, 0:4 – 63 Муса.

Спартак – Ребров, Паршивлюк (Макеев, 76), Брызгалов, Ташчи, Комбаров, Глушаков, Ромуло, Промес, Эберт (Давыдов, 53), Чельстрем (Мелкадзе, 59), Кротов.

ЦСКА – Акинфеев, Набабкин, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Натхо, Еременко (Панченко, 78), Муса, Вернблум, Дзагоев (Миланов, 62), Тошич (Головин, 84).

Предупреждения: Эберт (21), Брызгалов (51), Глушаков (90), Миланов (90).