5
sports.ru

27-й тур. «Зенит» разгромил «Ростов»

В матче 27-го тура премьер-лиги "Зенит" на своем поле крупно обыграл "Ростов" - 3:0. Два мяча были забиты в конце первого тайма: на 45-й минуте отличился Олег Шатов, а на 3-й добавленной к первой половине минуте - Халк, для которого этот гол стал 14-м в турнире. А под занавес встречи заменивший бразильца Саломон Рондон довел преимущество хозяев до крупного.

Отрыв петербургского клуба, возглавляющего турнирную таблицу, от идущего вторым "Краснодара" увеличился до 9 очков. Для завоевания чемпионского титула питерцам достаточно одержать одну победу. Кроме того, если "Краснодар" завтра проиграет дома "Амкару", это также гарантирует сине-бело-голубым чемпионство, поскольку при равном количестве очков и побед в силу вступит преимущество по личным встречам, которое находится на стороне "Зенита".

Зенит – Ростов 3:0