Вс, 29.06, 16:00
Локомотив
Локомотив
Арсенал Т
Арсенал Т
1 тур
Сб, 19.07,
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07,
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08,
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08,
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
5 тур
Сб, 16.08,
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
2
eurofootball.ru

Сборная России обновилась

сборная России
Сборная России обновилась


Первая тренировка сборной России перед матчем с Казахстаном

В субботу в Новогорске прошла первая тренировка сборной России после нашумевшего матча с Черногорией.

Изначально подготовку к товарищеской встрече с Казахстаном после прилёта из Черногории сборная России должна была проводить в Черкизове, однако, планам свойственно меняться и автобус национальной команды в субботу взял курс на Новогорск. Журналистов на динамовской базе встречал холодный ветер и грозный охранник.

- К полю не ходите, там сейчас «Динамо» тренируется, - предупредил бдительный страж корреспондентов. Но репортёров в субботу интересовали не они. Даже защитник бело-голубых Дуглас, садившийся в машину после занятия, не вызвал интереса и внимания прессы. Он лишь подивился большой толпе людей с телекамерами и фотоаппаратами и укатил за ворота базы.

Пресс-атташе сборной России Илья Казаков поделился с собравшимися последними новостями. Он рассказал, что команда после игры прилетела в шесть утра и те футболисты, кто остался в расположении сборной, поехали отдыхать в отель. Те ребята, кто выходил на поле в матче с Черногорией, освобождены от тренировки. Кто-то разъехался по своим клубам. Так, по решению тренерского штаба был отпущен нападающий Александр Кокорин. Это не связано с состоянием здоровья игрока. А вот Торбинский и Самедов вопреки первоначальным планам напротив, остались в команде и готовятся к встрече с Казахстаном.

Отметим, что к сборной присоединились шесть футболистов молодёжного состава: Ефремов, Давыдов, Алексей Миранчук, Лобанцев и Зобнин, которые в пять часов вечера вернулись из Турции. Соответственно ребята не принимали участие в тренировке. Зато в Новогорск приехал Юрий Лодыгин, который заменил травмированного Игоря Акинфеева в злополучном матче с Черногорией. Он занимался в общей группе.
В открытую часть занятия прошла в облегчённом режиме. Игроки разминались, делали растяжку и работали с мечом.

Сборная России обновилась


По окончании занятия к журналистам вышел Павел Могилевец, который рассказал о предстоящем матче с Казахстаном, а также заявил, что ждёт своего шанса.

- Что говорили ребята в команде после инцидента с Игорем Акинфеевым?

- Я приехал сегодня с утра и с партнёрами об этом ещё не разговаривал.

- Вы смотрели игру?

- Да. Неприятно, что это произошло, но так сложилось.

- Что думаете о предстоящей встрече с Казахстаном? Хватит ли у наших ребята запала собраться на товарищескую игру после всех неприятностей?

- Нам предстоит уже другой матч, товарищеский. Возможно, там будут какие-то новые связи, футболисты себя попробуют на разных позициях. Мы не будем думать о том, что было раньше.

- Наверное, хорошо, что многие из тех, кто сыграет с Казахстаном, не летали на матч с Черногорией?

- Никто об этом не думает. Мы готовимся к игре, а там уже вынесут какой-то вердикт.

- Как вы себя чувствуете?

- Хорошо. Стараюсь на каждой тренировке, жду своего шанса. Буду стараться продолжать прогрессировать.

Голкипер сборной России Юрий Лодыгин поделился с журналистами мыслями о прошедшей встрече с Черногорией и предстоящей с Казахстаном, однако наотрез отказался обсуждать случившееся в Игорем Акинфеевым.

Сборная России обновилась


- Сразу скажу, что по инциденту ничего говорить не буду. Только по матчу, - сурово предупредил Лодыгин.

- Как считаете, если бы сыграли ещё 20 минут наша сборная могла бы выиграть?

- У нас было много возможностей забить и если бы игра длилась все 90 минут, мы бы выиграли.

- Почему сборная России не реализовывает моменты? Это не пугает?

- Главное, что команда в принципе создаёт моменты. Надо продолжать гнуть свою линию, раскрепоститься и тогда будем больше забивать.

- Надеетесь сыграть с Казахстаном или будет произведена ротация в воротах?

- Мне бы этого хотелось, конечно, но всё решит тренерский штаб.

- У «Зенита» ведь сейчас напряжённый график.

- Ничего страшного, я молодой, так что всё хорошо.

- Может ли такая травма, как у Акинфеева сказаться на его игре? Вы разговаривали с ним в самолёте об этом?

- Конкретно об этом мы с ним почти не говорили. Всё обошлось и думаю, всё будет хорошо. Думаю, к матчу с «Зенитом» в Питере он будет готов.

- Что знаете о сборной Казахстана?

- Я мало что знаю про Казахстан, но большинство команд пытается играть в современный футбол. Думаю, они будут похожи на Черногорию. Надо ко всем матчам подходить серьёзно, даже к товарищеским.

- Какой игры ожидаете во вторник, ведь если команда имеет возможность действовать раскрепощенно, значит можно что-то попробовать?

- Мы пытаемся играть в быстрый футбол и создаёт моменты. Будем продолжать в том же духе.
Новости по теме
Комментарии2
Лично я в сборной Казахстана,кроме Красножана никого не знаю!
2
Ну, кочевников -то мы героически обыграем! УРа!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь