10
sports.ru

Анатолий Бышовец: «Судя по спаррингам, «Динамо» на данный момент выглядит предпочтительнее «Зенита» и «Локомотива»

Анатолий Бышовец

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением о контрольном матче «Зенита» против «Легии» (3:2) на сборе в Турции.

«Игра произвела хорошее впечатление. Сейчас такой период подготовки, что ждать идеальной игры рано. В первом тайме петербуржцы играли с большим преимуществом, создали много моментов.

Второй тайм по качеству, наверное, оценивать объективно нельзя. Счет стал 2:2, что, наверное, в первую очередь было обусловлено заменами. Запасным непросто было сразу войти в игру, развить преимущество возможности не было. Тем не менее считаю итоговый счет закономерным — команда доиграла матч до конца.

Действия стопперов в отсутствие Гарая? Первый гол случаен, ведь к нему привели индивидуальные ошибки Смольникова и Лодыгина. Второй мяч тоже скорее можно отнести к курьезным.

Я уже давно нахожусь в Белеке, смотрел матчи разных команд, например, «Локомотива», «Динамо», теперь вот видел «Зенит». Если проводить сравнения, пожалуй, динамовцы на данный момент выглядят по своей готовности предпочтительнее остальных.

Возможно, дело в количестве контрольных матчей и специфике самой работы», — отметил Бышовец.