
Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 17-м туре чемпионата вызов нашему гуру бросил главный редактор Sportbox.ru Григорий Потапов.
Зенит — Краснодар — ?:?
Александр Бубнов. Прогноз: 2:1. Для «Зенита» этот матч станет генеральной репетицией важнейшего поединка с «Монако». Халк с Данни отдохнули, да и в целом команда Андре Виллаш-Боаша должна собрать все силы на концовку. «Краснодар», впрочем, тоже рассчитывает на очки в Санкт-Петербурге.
Григорий Потапов. Прогноз: 1:1. Даже в матче с одним из главных преследователей в чемпионате «Зенит» должен больше думать о предстоящей игре с «Монако». Потеря очков в игре с краснодарцами не будет трагедией, важнее сохранить силы и свежесть для решающей встречи в Лиге чемпионов. «Краснодару» же, с учетом кадровых потерь, будет трудно рассчитывать на три очка.
Кубань — ЦСКА — ?:?
АБ. Прогноз: 1:1. Здесь аналогичная ситуация с предыдущей парой. Разница лишь в том, что армейцы играют на выезде. Кроме того, у «Кубани» есть «зуб» на ЦСКА за матч первого круга, а в дерби с «Краснодаром» подопечные Леонида Кучука выглядели очень достойно.
ГП. Прогноз: 1:2. Армейцы будут играть на победу, не станут беречь себя перед матчем с «Баварией» в Лиге чемпионов. «Кубань» упрется, но удача будет на стороне настойчивого ЦСКА.
Терек — Локомотив — ?:?
АБ. Прогноз: 0:1.Грозненцы проиграли три предыдущих встречи, у них есть кадровые потери. Отступать дальше чревато. «Локомотив» напротив стабильно набирает очки. Противостояние получится упорным, но победу с минимальным счётом отдаю всё-таки гостям.
ГП. Прогноз: 0:0. Грозненцы не могут позволить себе потерпеть третье подряд поражение в родных стенах. Но и забить им вряд ли удастся, как впрочем и «Локо», который не блещет результативностью в последних турах.
Динамо — Амкар — ?:?
АБ. Прогноз: 2:0. «Динамо» здесь явный фаворит. Силы неравны, к тому же «Амкару» будет трудно провести две игры подряд на высоком уровне.
ГП. Прогноз: 2:0. Бело-голубые в Москве должны без проблем разобраться с пермяками, хотя победа в этом матче очень нужна обоим соперникам.
Торпедо — Уфа — ?:?
АБ. Прогноз: 1:0. «Торпедо» сейчас на подъеме и на своём поле перед перерывом постарается «приложить» ещё одного конкурента по борьбе за выживание.
ГП. Прогноз: 1:0. Игра будет равной и с малым числом голевых моментов. Отдам небольшое преимущество торпедовцам, поскольку они — хозяева поля.
Мордовия — Рубин — ?:?
АБ. Прогноз: 0:1. Ставлю на «Рубин», который в этом сезоне силён в игре на выезде. «Мордовия» дома не сможет действовать исключительно от обороны, и казанцы подловят соперника.
ГП. Прогноз: 1:1. Казанцы — неудобный соперник для «Мордовии», они уступили «Рубину» в последних пяти встречах. Но на этот раз на своем поле подопечные Юрия Семина без очков не останутся, хотя и взять все три не получится.
Ростов — Арсенал — ?:?
АБ. Прогноз: 1:0. Спор аутсайдеров обещает быть жарким, ведь на кону место в премьер-лиге. «Ростов» хорошо выглядел в споре со «Спартаком», потому должен выигрывать у «Арсенала», проигравшего до этого два принципиальных матча на своём поле.
ГП. Прогноз: 0:0. Борьба за то, чтобы не оказаться на всю зиму на последнем месте в турнирной таблице, завершится сохранением статус кво. Поставил бы на результативную ничью, но уж больно мало стали забивать наши команды этой зимой — в предыдущем туре в среднем полтора мяча за игру.
Спартак — Урал — ?:?
АБ. Прогноз: 2:1. «Спартак» провёл неплохой второй тайм против «Ростова», по крайней мере, создал несколько моментов. В дерби с «Локомотивом» и вовсе не было нанесено ни одного удара в створ. Команды Александра Тарханова неплохо играют с красно-белыми, но на сей раз «Урал» вряд ли зацепится за очки. Иначе кадровые перемены в стане московского клуба очень вероятны.
ГП. Прогноз: 3:1.Красно-белых может, наконец-то, прорвать. Качество их игры в последних матчах не вселяет на это надежд, но должен же в этом туре быть хотя бы один сюрприз.