13
sports.ru

ЦСКА разгромил «Уфу»

Встреча, прошедшая на «Арене Химки», завершилась победой москвичей со счетом 5:0.

На 35-й минуте счет открыл полузащитник армейцев Бибрас Натхо, которому ассистировал форвард Сейду Думбия. На 41-й минуте отличился игрок центра поля ЦСКА Зоран Тошич. На 46-й минуте серб оформил дубль. На 60-й минуте голом отметился Думбия, голевую передачу которому выдал Натхо. На 88-й минуте итоговый счет установил Муса.

Таким образом, армейцы прервали безвыигрышную серию, которая насчитывала четыре матча. Ранее армейцы сыграли вничью с «Уфой» (3:3) и проиграли «Зениту» (0:1), «Динамо» (0:1) и «Краснодару» (1:2). Последний раз подопечные Леонида Слуцкого побеждали в чемпионате страны в 10-м туре в матче с «Кубанью» (6:0).

Благодаря этой победе ЦСКА набрал 28 очков и вернулся на второе место, обойдя «Краснодар» и «Динамо», которые свои матчи проведут в воскресенье. «Уфа» осталась на 11-м месте с 14-ю очками.

В следующем туре ЦСКА 2 декабря примет в Химках «Амкар», а «Уфа» в этот же день сыграет в Туле с «Арсеналом».

ЦСКА – Уфа 5:0

29 ноября, 15.45, «Арена Химки»

Голы: 1:0 – 35 Натхо, 2:0 – 41 Тошич, 3:0 – 56 Тошич, 4:0 – 60 Думбия, 5:0 – 88 Муса.

ЦСКА – Акинфеев, Березуцкий, Фернандес, Игнашевич, Щенников, Миланов, Натхо (Цауня, 72), Дзагоев, Еременко, Тошич (Ефремов, 67), Думбия (Муса, 62).

Уфа – Юрченко, Тумасян, Сухов, Тишкин, Пауревич, Засеев, Галиулин, Фримпонг (Килин, 64), Марсиньо, Диего Карлос (Сафрониди, 58), Ханджич (Васильев, 68).

Предупреждение: Щенников (34).

Судья: Карасев С.
...................................................

Фанаты ЦСКА во время матча с "Уфой" использовали ненормативные кричалки, несмотря на акцию "Стоп мат"

Несмотря на акцию "Стоп мат", организованную Российской футбольной Премьер-лигой, болельщики ЦСКА во время первого тайма домашнего матча с "Уфой" часто и продолжительно использовали ненормативные кричалки, адресованные исполнительному директору РФПЛ Сергею Чебану. Напомним, акция "Стоп мат" призвана бороться с ненормативной лексикой на стадионах во время спортивных мероприятий. Поводом для запуска акции послужил матч 13-го тура РФПЛ между "Локомотивом" и "Торпедо", который сопровождался непечатными скандированиями фанатов обеих команд. После этой встречи Сергей Чебан заявил, что РФПЛ намерена начать акцию по борьбе с матом на трибунах. Начиная с 14-го тура российского чемпионата, на телевидении начался показ роликов акции "Стоп мат", в котором приняли участие многие футболисты, среди которых Александр Кержаков, Алан Дзагоев и Александр Самедов. Перед началом матчей 15-го тура футболисты всех команд вышли в футболках с логотипом акции.