14
sports.ru

«Рубин» одержал волевую победу над «Торпедо»

«Рубин» одержал волевую победу над «Торпедо» в матче девятого тура российской Премьер-Лиги. Встреча, проходившая в Казани на стадионе «Казань-Арена», завершилась со счётом 2:1.

На 15-й минуте в ворота казанцев был назначен пенальти за фол против Резиуана Мирзова. Даливор Стеванович отправил мяч в левый от себя угол ворот, выведя чёрно-белых вперёд. В середине второго тайма Карлос Эдуардо сравнял счёт, с угла вратарской вколотив мяч в сетку ворота Юрия Жевнова. На исходе основного времени матча Благой Георгиев воспользовался скидкой Сесара Наваса и принёс «Рубину» победу.

После девяти туров чемпионата России в активе «Рубина» 13 очков. «Торпедо» набрало лишь четыре балла.

Рубин – Торпедо 2:1

29 сентября, 20.00, «Казань-Арена»

Голы: 0:1 – 15, пенальти Стеванович, 1:1 – 68 Карлос Эдуардо, 2:1 – 87 Георгиев.

Рубин – Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Навас, Кузьмин, Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуардо, Карадениз, Дядюн (Кисляк, 90), Портнягин.

Торпедо – Жевнов, Кокошка, Тараканов, Новосельцев, Рыков, Кацалапов (Багаев, 46), Стеванович, К.Комбаров (Давыдов, 89), Мирзов, Билялетдинов (С. Фомин, 53), Шевченко.

Предупреждения: Тараканов (18), Жевнов (45), Карлос Эдуардо (68), Георгиев (77), Кверквелия (86).