8

«Ростов» потерпел поражение от «Трабзонспора» в Турции

Лига Европы
21 августа в Трабзоне состоялся матч раунда плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы с участием турецкого «Трабзонспора» и «Ростова».

Счёт был открыт хозяевами незадолго до перерыва: исполнили турки угловой, на дальней штанге Юмлу поборолся в воздухе и скинул в центр вратарской на Меджани, которому оставалось переправить мяч в сетку. На 73-й минуте дончане пропустили во второй раз: Кардосо вышел с глазу на глаз с Плетикосой и перебросил вратаря.

Таким образом, «Трабзонспор» победил «Ростов» со счётом 2:0. Ответная встреча пройдёт 28 августа в Ростове-на-Дону.