8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
5 тур
Ср, 01.10, 20:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
11 тур
Сб, 04.10, 19:45
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
9
itar-tass.com

Матч Бельгия - Россия стал первой игрой без инцидентов на стадионе "Маракана"

Матч между сборными России и Бельгии стал первой игрой чемпионата мира по футболу на стадионе "Маракана", в ходе которого не произошло никаких инцидентов, связанных с безопасностью посетителей арены. Об этом сообщила полиция Рио-де-Жанейро.

В воскресенье здесь состоялась игра чемпионата мира, в котором сборная России уступила бельгийской команде со счетом 0:1.

Это был третий матч турнира на "Маракане". Во время игры Аргентина - Босния и Герцеговина безбилетные болельщики южноамериканской команды ворвались на стадион, чтобы попытаться попасть на игру, а корреспондент ИТАР-ТАСС был свидетелем того, как прямо перед входом на стадион аргентинский болельщик бензопилой выпиливал копию Кубка мира. О том, что столярный инструмент может использоваться в качестве орудия, никто из представителей служб безопасности не задумывался. Во время игры между командами Испании и Чили безбилетные поклонники чилийской сборной пытались проникнуть в чашу стадиона, прорвавшись в пресс-центр арены.

В результате этих инцидентов городская полиция и оргкомитет чемпионата значительно усилили меры безопасности. Вокруг "Мараканы" были дополнительно выставлены кордоны полиции, а всего безопасность зрителей обеспечивали 3100 полицейских. Напротив входа в пресс-центр, а также уже за входом в него были выставлены отряды полицейских, которых на прошлых играх не было. Кроме того, без предъявления аккредитации невозможно было попасть к трибуне, которая располагается между станциями метро "Маракана" и "Сан-Кристован" - от них к арене стекался основной поток болельщиков.

На предыдущих матчах к "Маракане" пускали безбилетных болельщиков, целью которых было просто проникнуться атмосферой турнира. В воскресенье за кордоны полиции не пускали даже местных жителей, если те не могли подтвердить факт своего проживания в охраняемой зоне. В связи с этим накануне отчетного матча вокруг стадиона было значительно меньше зрителей, что, безусловно, в худшую сторону сказалось на атмосфере, но в лучшую - на безопасности.

На матче присутствовало около 10 тыс. российских болельщиков. Никаких инцидентов с их участием зафиксировано не было.
Новости по теме
Комментарии9
На Родине оторвутся...
Какие тут могут быть инцеденты...
4
Аплодирую стоя)))))))))))))))))
1
Просто туда не поехал один питерский уволень
да еще и играли не в Польше......
Ну вот, могут же не опозорится некоторые наши болелы
3
Просто говорят что,наши в разных частях стадиона были раскиданы,так не интересно))
Молодцы, все таки умеют иногда вести себя нормально
Могут же,когда захотят.
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий