Валерий КЕЧИНОВ бывший полузащитник "Спартака" и сборной России
ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"
Александр СПИВАК Корреспондент

АМКАР - УРАЛ
1:1 Если бы "Амкар" по-прежнему тренировал Черчесов, я бы поставил на пермяков. А так ничья. Тем более что "Урал" сейчас оставляет очень хорошее впечатление.
0:1 Многие списали тренера Тарханова, а он с "Уралом" доказывает, что по-прежнему способен быстро ставить командам комбинационную игру. Не столько уверен, сколько надеюсь на победу гостей.
ТОМЬ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
1:0 Дома и в гостях "Томь" играет так, будто это не одна команда, а две разные. На своем поле томичи смотрятся неплохо. Поставлю на них.
0:0 Игра за шесть очков. "Томи" как воздух нужна победа, но хватит ли ее игрокам исполнительского мастерства, чтобы поразить чужие ворота?
ЛОКОМОТИВ - ТЕРЕК
2:1 "Локомотив" борется за чемпионство. В предыдущем туре команда Кучука допустила осечку и сделает все для того, чтобы реабилитироваться.
1:0 Жду классики от Кучука. Минимум романтики в атаке, единственный гол и строгая игра в обороне.
АНЖИ - ЗЕНИТ
0:1 "Зениту" будет сложно - матч пройдет в Махачкале, где "Анжи" никому не уступает без боя. Но питерская команда после прихода Виллаш-Боаша заметно встряхнулась и должна побеждать.
0:2 Даже потихоньку выправляющий свое турнирное положение "Анжи" ничего не сможет поделать с разогнавшимся "Зенитом", в составе которого снова должен забить Халк.
РУБИН - СПАРТАК
1:1 Несмотря на победу над "Крыльями", я не заметил у "Спартака" подвижек к лучшему. Команда по-прежнему не играет в тот футбол, в который умеет. Прогнозирую ничью.
1:2 Соглашусь с Кечиновым - "Спартак" далек от выздоровления. Но "Рубин" нынче хворает еще сильнее.
ДИНАМО - КРАСНОДАР
1:0 Непредсказуемая встреча! "Краснодар" на эмоциональном подъеме после выхода в финал Кубка - но и "Динамо" при Черчесове начало за здравие. Риск ошибки велик, но поставлю все-таки на бело-голубых.
1:2 Почему бы "Краснодару" второй раз за неделю не победить в Москве? Если поймают кураж бразильцы южноамериканские и бразилец русский (Широков), это вполне возможно.
КУБАНЬ - ЦСКА
1:2 Не думаю, что поражение от "Краснодара" выбьет ЦСКА из колеи. Наоборот, армейцы должны встряхнуться и набрать на выезде три очка.
0:3 Все мячи, которые не залетели в ворота одной краснодарской команды, окажутся в сетке другой. Ставлю на крупную победу гостей.
ВОЛГА - РОСТОВ
0:1 Тут, по-моему, исход очевиден. При этом мне не верится, что "Волга" может забить. Даже дома.
1:2 У меня победа "Ростова" также не вызывает сомнений. Но я в отличие от Кечинова думаю, что нижегородцы забьют. Пора уже.