132
sports.ru

«Спартак» упустил победу над «Анжи»

«Спартак» забил два гола в первом тайме. На 20-й минуте счет открыл аргентинец Тино Коста, а на 23-й минуте преимущество хозяев удвоил испанский полузащитник Хосе Хурадо. После перерыва на 52-й минуте гости отыграли один мяч – после подачи Динияра Билялетдинова, арендованного «Анжи» у «Спартака», мяч забил защитник Александр Епуряну. На 67-й минуте судья Сергей Лапочкин отменил гол нападающего гостей Александра Бухарова, который перед взятием ворот подыграл себе рукой. В компенсированное ко второму тайму время ничью для «Анжи» добыл вышедший на замену Сердер Сердеров.

Таким образом, «Спартак» забил первые голы в официальных матчах, но одержать первую победу в году не смог. «Спартак» также упустил возможность обойти «Зенит» (41 очко) и выйти на второе место в РФПЛ. Сейчас в активе красно-белых 40 очков. Они идут третьими. Лидирует «Локомотив», у которого 44 очка. В активе «Анжи» стало 12 очков – махачкалинский клуб занимает последнее, 16-е место в таблице.

Ближайший матч чемпионата «Спартак» проведет 22 марта в Краснодаре против одноименного клуба. «Анжи» 24 марта в Махачкале примет ЦСКА.

Спартак – Анжи 2:2