8

«Сатурн» одержал непростую победу над «Динамо»

Сатурн
«Сатурн» одержал непростую победу над «Динамо» в рамках 21-го тура Росгосстрах чемпионата — 3:2, поправив свои дела в нижней части турнирной таблице. Раменский клуб открыл счет на 37 минуте. Петр Немов великолепно пробил со штрафного, застав врасплох Владимира Габулова. Впрочем, радость хозяев была недолгой. На 43-й минуте Кевин Кураньи, обработав мяч на линии вратарской, ударом слету направил мяч в сетку ворот Антонина Кински. На перерыв все же команды ушли с минимальным преимуществом «Сатурна». «Гол в раздевалку» провел Дмитрий Кириченко, удачно сыгравший головой после углового.

На 60-й минуте хозяевам удалось увеличить счет. Вновь Петр Немов реализовал штрафной удар. На концовку Миодрагу Божовичу пришлось выпускать все резервы. Так на поле появились Мартин Якубко и Александр Кокорин. На 83-й минуте после очередного углового Томислав Дуймович точным ударом головой вернул интригу в матче. Концовка игры прошла в беспрерывных атаках москвичей, но забить третий мяч им так и не удалось.