10 лучших кадров вчерашних матчей Кубка России

Кубок России
"СЭ" представляет десятку самых ярких кадров вчерашних матчей Кубка России.

"Шинник" - "Спартак" - 0:1 (0:0)

В матче 1/16 финала красно-белые победили на выезде ярославский "Шинник" со счетом 1:0. Единственный гол на 70-й минуте с пенальти забил Дмитрий Комбаров.
Главным событием матча стали массовые беспорядки, которые произошли в начале второго тайма на трибунах. Сначала главный арбитр Сергей Костевич остановил игру на три минуты, после того как болельщики "Спартака" устроили файер-шоу.
Игра возобновилась, но вскоре из сектора поклонников "Шинника" выскочил болельщик, который пробежал через все поле, показывая неприличные жесты фанатам "Спартака". Он ушел от стюардов у противоположного углового флажка и добежал до фан-трибуны красно-белых за воротами, откуда ему навстречу были готовы устремиться сотни людей.
На стадион спешно было введено подкрепление полиции. На арене начались массовые беспорядки: омоновцы поднялись на фан-трибуну "Спартака", болельщики москвичей стали забрасывать сотрудников стадиона и полицейских креслами, те в ответ применили водомет.
На 56-й минуте (в разгар беспорядков) главный арбитр увел команды с поля. Игра возобновилась примерно через 30 минут. Отметим, что к основному времени матча судья добавил 8 минут. Игра началась в 18.30, а финальный свисток прозвучал в 21.01.
"Химик" Дз - ЦСКА - 1:2 (0:2)

В матче 1/16 финала Кубка России действующий обладатель трофея ЦСКА победил в гостях дзержинский "Химик" – 2:1.
Команда Леонида Слуцкого, которая прибыла в Нижегородскую область без ряда травмированных, дисквалифицированных и оставшихся в Москве футболистов стартового состава, провела два мяча в первом тайме стараниями Константина Базелюка и Стивена Цубера.
После перерыва хозяева поля сократили отставание после удара с 11-метрового Александра Еркина. При этом на 72-й минуте с поля был удален Александр Касьян, в жестком подкате сыгравший против Георгия Миланова (хавбека красно-синих унесли с поля на носилках).
"Тюмень" - "Зенит" - 2:0 (2:0)

"Зенит" потерпел поражение в матче 1/16 финала Кубка России с "Тюменью". Представитель второго дивизиона получил перевес в два мяча над лидером премьер-лиги в первом тайме, который сохранили до финального свистка – 2:0.