32

"Рубин" вышел в четвертьфинал Лиги Европы

В Москве завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между казанским "Рубином" и "Леванте". Российский клуб оказался сильнее по итогам овертайма — 2:0.

Основное время матча не порадовало немногочисленных болельщиков на трибунах голами и опасными моментами. Единственный по-настоящему реальный шанс выиграть в основное время "Рубин" имел на 88-й минуте, однако Кейлор Навас справился с хорошим ударом Рондона. Тем не менее именно Рондон стал автором победного мяча в этом противостоянии. На 100-й минуте Натхо шикарным пасом вразрез вывел форварда своей команды на рандеву с голкипером, и Навас оказался бессилен — 1:0. После этого "Леванте" пришлось раскрываться, и во второй половине овертайма "Рубин" отличился во второй раз: Рыжиков отлично ввёл мяч в игру, Дядюн вышел один на один и пробил в дальний угол — 2:0.