40

"Рубин" — "Интер" — 3:0. Клуб из Казани обеспечил себе первое место в группе

Лига Европы

В рамках 5-го тура группы H Лиги Европы "Рубин" в Казани принимал миланский "Интер". Подопечные Курбана Бердыева добились победы со счётом 3:0. Cчёт хозяева открыли уже на 2-й минуте, когда Карадениз вколотил мяч в сетку ворот Белеца, cчёт удвоил Рондон, реализовавший выход один на один на 86-й минуте, а уже в добавленное время эквадорскому форварду удалось оформить дубль.

Благодаря этой победе российский клуб набрал 13 очков и за тур до финиша группового этапа обеспечил себе первое место в группе. В заключительном матче 7 декабря "Рубин" сыграет в Белграде с "Партизаном".

В другом матче группы H в Баку азербайджанский "Нефтчи" принимал сербский "Партизан". Команды, которые ранее лишились шансов на выход из группы, победителя не выявили — 1:1.

Лига Европы
Группа H. 5-й тур

Рубин (Казань, Россия) – Интер М (Милан, Италия) – 3:0

Голы: Карадениз, 2 (1:0); Рондон, 86 (2:0); Рондон, 90+2 (3:0).

Предупреждения: нет – Ливайя, 35; Гаргано, 41; Сильвестре, 71.

Турнирная таблица: 1. "Рубин" — 13 (5); "Интер" — 10 (5); "Партизан" — 2 (5); "Нефтчи" — 2 (5).