51

"Алания" — "Зенит" — 2:3. Чемпион России вырвал победу во Владикавказе

Алания
В рамках 13-го тура российской Премьер-Лиги во Владикавказе местная "Алания" принимала действующего чемпиона страны — питерский "Зенит". Встреча завершилась победой подопечных Лучано Спаллетти со счётом 3:2.

На 13-й минуте счёт в матче открыли гости, которые получили возможность пробить пенальти, но Кержаков не смог переиграть Гудиева, но на добивании был точен Быстров. На 34-й минуте хозяева смогли отыграться, когда Хозин выпрыгнул выше всех в штрафной гостей и переправил мяч в ворота Малафеева. Ещё до перерыва "Алания" вышла вперёд — тот же Хозин мощнейшим ударом со штрафного поразил ворота сине-бело-голубых. Питерцы смогли отыграться на 70-й минуте — ворота хозяев со штрафного поразил Кержаков. Победный мяч получился курьёзным — "Алания" невнимательно разыграла штрафной, Кержаков перехватил мяч и поразил фактически пустые ворота.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 13-й тур

Алания (Владикавказ) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:3

Голы: Быстров, 13 (0:1); Хозин, 34 (1:1); Хозин, 44 (2:1); Кержаков, 71 (2:2); Кержаков, 89 (2:3).
Незабитые пенальти: нет – Кержаков, 13.
Предупреждения: да Роса, 41; Байрыев, 69; Григалашвили, 76 – Витсель, 85; Кришито, 87.