87

"Спартак" — "Селтик" — 2:3. Красно-белые потерпели поражение в "Лужниках"

В рамках второго тура группы G Лиги чемп
В рамках второго тура группы G Лиги чемпионов "Спартак" на стадионе "Лужники" принимал шотландский "Селтик". Матч завершился победой гостей со счётом 3:2.

Счёт в матче открыли гости, которые лишь на 12-й минуте смогли организовать первую серьёзную атаку. Хупер удачно сыграл на опережении после прострела Лустига, направив мяч в ворота. Отыграться красно-белые смогли перед самым перерывом, когда Эменике чётко замкнул скидку в касание от Ари. В начале второго тайма хозяева сумели выйти вперёд — де Зеув выкатил мяч на пустые ворота, а Эменике переправил снаряд в сетку ворот "кельтов". Через некоторое время "Спартак" остался вдесятером — с поля был удалён Инсаурральде по сути за фол последней надежды. Гости смогли использовать численное большинство и сравнять счёт — мяч в результате затяжной атаки оказался в воротах рикошетом от Д. Комбарова. В концовке "Селтик" cмог вырвать победу, когда Самарас головой точно переправил мяч в угол ворот Песьякова.

Таким образом, у "Спартака" осталось ноль очков, а "Селтик" после ничьей с "Бенфикой" и победой сегодня имеет в своём активе четыре балла.

Лига чемпионов
Группа G. 2-й тур

Спартак М (Москва, Россия) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 2:3

Голы: Хупер, 12 (0:1); Эменике, 41 (1:1); Эменике, 48 (2:1); Комбаров, 71 (2:2, автогол); Самарас, 90 (2:3).
Предупреждения: нет – Малгрю, 22; Ваньяма, 30.
Удаления: Инсаурральде, 63 – нет.