113

"Анжи" — "Краснодар" — 5:2. Махачкалинцы обошли "Локомотив" в турнирной таблице

Анжи
Футболисты "Анжи" добились крупной победы над "Краснодаром" в матче 8-го тура чемпионата России. Игра в Махачкале завершилась со счётом 5:2 в пользу команды Гуса Хиддинка.

"Анжи" вышел вперёд уже на 35-й секунде, когда Шатов вошёл в штрафную и нанёс точный удар. Вскоре Жоао Карлос закрепил преимущество хозяев, головой переправив мяч в ворота после розыгрыша штрафного. На 14-й минуте Самуэль Это'О вошёл в штрафную и с левой ноги нанёс блестящий удар, доведя дело до разгрома. К концу тайма "Краснодару" удалось сократить отставание — Марсиу Абреу оказался первым на добивании.

После перерыва команды продолжили атаковать, однако лучше это получалось у махачкалинцев. Мбарк Буссуфа на 48-й минуте вошёл в штрафную, переложил мяч на левую ногу и пробил в ближний угол. "Краснодару" удалось быстро ответить точным ударом Огнена Враньеша, который оказался один перед воротами и в касание переправил мяч в сетку.

За три минуты до конца игры Это'О поставил точку, из-за пределов штрафной перебросив голкипера Ревишвили.

Благодаря этой победе "Анжи" набрал 17 очков и поднялся на третье место.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 8-й тур

Анжи (Махачкала) – Краснодар (Краснодар) – 5:2

Голы: Шатов, 1 (1:0); Карлос, 5 (2:0); Это'О, 14 (3:0); Абреу, 38 (3:1); Буссуфа, 48 (4:1); Враньеш, 52 (4:2); Это'О, 87 (5:2).
Предупреждения: нет – Игнатьев, 77.