136

Сборная России сыграла вничью в дебютном матче Фабио Капелло

сборная России
Футболисты национальной команды России разошлись миром в товарищеском матче со сборной Кот-д'Ивуара. Игра, ставшая для Фабио Капелло первой на посту главного тренера российской сборной, завершилась со счётом 1:1.
епрст

Начало игры прошло в равной борьбе, самыми заметными событиями этого отрезка стали предупреждение хавбеку Денису Глушакову и травма защитника Александра Анюкова. Последний получил сотрясение мозга и был вынужден покинуть поле на носилках. В первом тайме команды так и не поразили ворота друг друга.

После перерыва россияне большими силами пошли в атаку и заработали опасный штрафной удар. Вызвавшийся пробить стандарт Алан Дзагоев был точен — мяч влетел в дальний нижний угол ворот Даниэля Йебоа. После этого команды провели множество замен, но лучше всего перестроить игру получилось у ивуарийской сборной. В итоге на 77-й минуте форвард Макс Градель забил мяч в пустые ворота, подоспев к отскоку после своего же удара.