4

Сибирь одержала первую побуду в сезоне

Сибирь
В Новосибирске состоялся матч между местной «Сибирью» и «Ростовом» - 2:0.

Уже на первой минуте встречи счет мог быть открыт – оборона «Ростова» провалилась, и Игорь Шевченко без помех из штрафной наносил удар по воротам соперника. Однако форварду «Сибири» не хватило точности. На десятой минуте встречи хозяева поля вновь упустили стопроцентный голевой момент, когда после прострела Шевченко Астафьев не смог попасть по мячу из пределов штрафной. На 32-й минуте встречи Роман Адамов пробил головой в опасной близости от ворот, но голкипер «Ростова» Антон Амельченко надежно поймал мяч.

На 56-й минуте встречи «Сибирь» все-таки добилась своего – после дальнего навеса от левой бровки Алексей Медведев ударом головой открыл счет в матче. На 64-й минуте встречи Алексей Васильев мог удвоить преимущество своей команды, но удар пришелся выше ворот. На 75-й минуте встречи «Ростов» после розыгрыша углового был близок к успеху, однако удар Александра Кульчего парировал голкипер «Сибири» Войцех Ковалевски. На 87-й минуте матча Алексей Медведев выдал точный пас на Ивана Нагибина, который точным ударом с линии штрафной установил окончательный счет в матче – 2:0 в пользу хозяев поля.

Благодаря победе «Сибирь» набрала четыре очка и поднялась на 15-ую строчку в чемпионате. У «Ростова» осталось 10 очков и команда сохранила седьмую строчку в итоговой таблице.