1

Сибирь проиграла Тереку

Сибирь
В Новосибирске состоялся матч между местной «Сибирью» и грозненским «Тереком» (0:2).

Холодная погода заставила футболистов без раскачки войти в игру и команды на высоких скоростях быстро доставляли мяч к чужим воротам. Первый удар случился уже на четвертой минуте встречи, когда форвард «Терека» Шамиль Асильдаров проверил бдительность Войцеха Ковалевски. Следующий опасный момент возник по истечении получаса игры, когда игрок «Терека» Андрей Кобенко ударом из-за штрафной вновь потревожил вратаря «Сибири» – польский голкипер надежно поймал мяч. Спустя десять минут все тот же Кобенко, оказавшись в штрафной площади, мягко перебросил мяч за спину Ковалевски и вратарь не смог отразить не самый сложный удар. Таким образом, команды ушли на перерыв при счете 0:1 в пользу гостей.

Во втором тайме на 56-й минуте встречи форвард «Терека» Шамиль Асильдаров удвоил преимущество своей команды – Уциев нанес удар из пределов штрафной, мяч срезался у него с ноги, но на счастье грозненцам попал в голову Асильдарову и влетел в сетку ворот. Футболисты «Сибири» бросились отыгрываться, но голевой момент смогли создать только на 80-й минуте встречи – Молош подал мяч в штрафную, откуда Медведев нанес удар головой, но голкипер «Терека» Дикань в эффектном броске парировал опасный удар. На 87-й минуте встречи игрок «Сибири» Денис Бухряков заработал красную карточку, осложнив до крайности шансы своей команды на спасение. В оставшееся до финального свистка время игрокам обеих команд не удалось создать ничего конструктивного.