21

"Рубин" вышел в финал Кубка России, обыграв в Казани "Ростов"

В Казани состоялся полуфинальный матч Кубка России между местным "Рубином" и "Ростовом". В финал турнира вышли подопечные Курбана Бердыева, которые победили со счётом 2:0.

Счёт хозяева открыли на 81-й минуте в результате грубой судейской ошибки. Бокетти, принимая мяч в чужой штрафной, подыграл себе рукой. Арбитры этого не заметили, а итальянец плотно пробил мимо Песьякова.

Деморализованные таким решением судей гости не смогли прийти в себя и через пару минут пропустили ещё. Ансальди прострелил с левого фланга, а Смольников очень неудачно подставил ногу, вколотив мяч в собственные ворота.

В результате в финал Кубка России вышел "Рубин". В финале казанцы 9 мая в Екатеринбурге встретятся с победителем пары московского "Динамо" и нижегородской "Волги"