Тренер дзержинского «Арсенала» Вячеслав Вашкевич прокомментировал матч 11-го тура Betera-высшей лиги против «Молодечно» (3:0).
— На матче присутствовало руководство московского «Локомотива». Насколько это влияло на настрой футболистов, на их игру?
— Руководители «Локомотива» приезжают на наши матчи не впервые. Думаю, сильно это не повлияло. Парни и так были настроены, хотели победить.
— В начале сезона отсутствовал результат, но была игра. В прошлом туре случился провал в матче с «Ислочью» — четыре пропущенных мяча уже в первом тайме. Это жестко…
— Да, было жестко. Понятно, некоторые оргвыводы последовали. Вот мы и схему несколько изменили, и состав. И это позитивно отразилось на итоге поединка.
— Сенько вышел на замену — и отдал два голевых паса. Это был его сотый матч в высшей лиге. Он об этом знал?
— Не в курсе. Я точно не знал. Валера — молодец, заслуживает только лестных слов. Если бы не повреждения, которые ему мешают, думаю, получал бы гораздо больше игровой практики.
— Пенальти исполнил Вегеря. Вы определяете, кто будет подходить к «точке»?
— У нас есть штатный пенальтист — это Ловец. Также бьет Кириленко, но на поле его не было. Вегеря взял мяч, был уверен — пробил. Тем более на тренировках он часто исполняет пенальти.
Вячеслав Вашкевич: «Руководители «Локомотива» приезжают на матчи «Арсенала» не впервые»
