49
sports.ru

"Спартак" нанёс разгромное поражение "Анжи"

В рамках 20-го тура Премьер-Лиги в Москве встречались "Cпартак" и "Анжи". Матч завершился победой красно-белых со счётом 3:0.

"Спартак" открыл счёт на 35-й минуте. Контратака "Спартака", заброс Макеева в район линии штрафной, где Дзюба сделал классную скидку головой на Ари. Бразилец на обманном движении прошёл Агаларова и нанёс мощный удар в ближний угол. Ревишвили спасти свою команду не смог.

На 44-й минуте укрепил своё преимущество "Спартак". Ари получил мяч от Веллитона справа и исполнил отличную передачу по высокой траектории на дальнюю штангу. Ревишвили к мячу не успел, Веллитон и Ангбва также не допрыгнули, у них за спиной был Д. Комбаров, который беспрепятственно перевёл мяч в ворота с близкого расстояния.

А на 73-й минуте красно-белые довели счёт до разгромного. Козлов получил мяч неподалёку от штрафной ближе к левому флангу. Все ждали от него скорее прострела, но Александр красивым финтом ушёл от Гаджибекова, а затем нанёс удар в ближний угол, что стало сюрпризом для Ревишвили.