22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
11
rfs.ru

РФС выплатил свыше 1 миллиарда рублей участникам Кубка России

Кубок России
По итогам осеннего этапа FONBET Кубка России 907,2 млн рублей заработали команды Пути РПЛ. Призовые выплаты клубам Пути Регионов составили 102 млн рублей.

Наибольшую сумму призовых среди команд низших лиг получил футбольный клуб Второй лиги «Звезда» из Санкт-Петербурга. Суммарно за выход в 1\4 финала Пути Регионов команда получила выплаты в размере 8,4 млн рублей. За выход в 3-й круг турнира «Звезда» заработала 400 тыс. рублей. За выход в каждый последующий раунд команда получила по 2 млн рублей.

Клубы Первой лиги «Уфа», «Акрон» и «Волга» заработали по 6 млн рублей. Они начали свой путь с 4-го раунда и одержали по три победы, получив за каждую из них по 2 млн рублей.

Среди любительских клубов наибольшие призовые получил «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска, который прошел с 1-го до 4-го раунда и заработал 2,8 млн рублей.

По итогам группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России больше всего призовых получил «Урал» — 75,7 млн рублей. Сумма включает гарантированные выплаты в размере 28,2 млн рублей, а также призовые в 9,5 млн рублей за каждую из пяти побед в группе.

Семь клубов Пути РПЛ заработали по 66,2 млн рублей. Это «Зенит», «Краснодар», «Крылья Советов», «Локомотив», «Пари НН», «Спартак» и ЦСКА. Каждая из команд одержала по четыре победы на групповом этапе FONBET Кубка России.

В плей-офф FONBET Кубка России, который стартует уже 22 февраля, выплаты предусмотрены по двум категориям: призовые за участие и за проход в следующий раунд. Нижняя сетка плей-офф предусматривает гарантированные выплаты в 2,7 млн рублей в каждом раунде. За проход в следующую стадию команды получат по 5,38 млн рублей. Общая сумма призовых нижней сетки оценивается в 151 млн рублей.

Верхняя сетка плей-офф FONBET Кубка России предусматривает гарантированные выплаты в 5,4 млн рублей за каждую игру. За выход в следующий раунд турнира выплачиваются дополнительные призовые — за выход в 1\2 — 12,65 млн, финал — 25,3 млн, за проход в суперфинал — 50,6 млн. Общая сумма призовых в верхней сетке составит 303 млн рублей.

Команды-участники суперфинала розыгрыша FONBET Кубка России 2022\23 гарантировано получат по 37,8 млн. Победитель турнира получит дополнительно 75,8 млн рублей.

Общая сумма призовых розыгрыша FONBET Кубка России 2022\23 по сравнению с предыдущим сезоном выросла практически в 10 раз и равна 1,513 млрд рублей.

Букмекерская компания «Фонбет» стала новым титульным и беттинг-партнером Кубка России по футболу в августе 2022. Это сотрудничество позволило создать беспрецедентный в истории российского футбола призовой фонд, а также значительно повысить зрительский интерес к турниру и расширить его географию, благодаря новой формуле розыгрыша.

Розыгрыш FONBET Кубка России по футболу 2022\23 стартовал 16 августа прошлого года, участниками турнира стали 103 команды со всей России, среди которых были и любительские клубы. Кроме того, впервые в истории Кубка до розыгрыша были допущены 2 самые популярные медиакоманды — 2Drots и «Амкал».
Новости по теме
Комментарии11
Ну всё заживём теперь по-новому) semin4 Кредит от ВТБ на 2 ₽ лярда погашен, бабки от Кубка капнули, на целых 66,2 ₽ лямов)) Теперь можно строить планы на светлое будущее) Нормално nikolich
11
Ну, на лампочки то должно хватить.
5
Как же больно смотреть на то как мы прое........ бали такой талант как хвича
4


Какой Хвича
3
Хвичааааааааааа
3
Хорошие призовые за кубок даются. Надо выигрывать, Едрён-батон...
1
Другого источника дохода у нас нет. Так что надо Кубок брать.
1
S
Брать то надо только кто его нам даст? Там все команды голодные ну может быть кроме бомжей у которых Деньги никогда не кончаются!!!
a
Просто после таких призовых стимул у всех будет
R
На фоне отсутствия еврокубков, пока что, вернее перехода немного, в другую парадигму, эти деньги тоже помощь, даже нашим большим клубам. Радует, что постепенно расходы сокращаются. Надо жить по средствам.
Неплохо. nikolich
Для небогатых команд неплохое подспорье, если пройти далеко по сетке турнира.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS