Сб, 05.07, 11:00
Локомотив
Локомотив
Родина-2
Родина-2
Сб, 05.07, 18:00
Локомотив
Локомотив
Торпедо
Торпедо
Сб, 12.07, 17:30
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Сб, 19.07,
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07,
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08,
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
59
Чемпионат

РПЛ сохранил действующий формат с участием 16 команд

Российская Премьер-Лига сохранит действу
Российская Премьер-Лига сохранит действующий формат в следующем сезоне — турнир пройдет в два круга с участием 16 клубов. Такое решение принял исполком Российского футбольного союза, информирует пресс-служба РФС.

Напомним, ранее появилась информация о том, что 9 клубов Российской Премьер-Лиги обратились в Российский футбольный союз (РФС) по поводу возможного расширения лиги до 18 команд. В число тех, кто против расширения, вошли «Зенит», «Сочи», «Динамо», «Краснодар», ЦСКА, «Локомотив», «Крылья Советов», «Спартак» и «Нижний Новгород». Также рассматривалась перспектива внедрения моратория на вылет.
Новости по теме
Комментарии59
S
Ура!!! Правильное решение :)
4
А чего правильного то, во всех ведущих лигах по 20 команд, а у нас на такую страну огромную всего 16. Я бы очень хотел четыре лишних матча в чемпионате иметь.
9
С
Надо исходить не из размеров страны, а из количества команд и их возможностей
23
Так для нас матч с любым днищем, это как финал лиги чемпионов. Три очка добытые с факелом или оренбургом такие же ценные как с лидерами.
8
Посмотреть еще 17 ответов
играть больше мы не хотим ясно HAhaa почему же нас даже сраный санкт-галлен перебегает вечно
4
Ну ты то куда, кучка воров собиралась остаться у кормушки, несли бред типа "низзя тирять такой "РУБИН"!!!1!111!1", собирались попрать спортивный принцип, а ты еще и поддерживаешь это?
6
Я ХОЧУ ВЫЕЗД В ХаБАРАОВСК
2
Посмотреть еще 4 ответа
С
Чудаки. Зачем собирались?
3
Решили и решили, один хрен чемпион известен заранее. Интриги нет.
2
Отработали свою зарплату. Собрались и решили оставить все как есть.
2
Вы не справедливы. Ну не сразу же оставили как есть. Сначала подумали.
L
Ну и зря, что не расширили! Опять наши футболёры будут прохлаждаться. А теперь еще и без еврокубков.
2
Мы уже в курсе, вице президент слил инфу. Теперь банкет, как водится.
1
За чей счет банкет?
Бомжи проставляются.
1
По иронии Юран может вывести Хабаровск в Премьер лигу 🤦‍♂️

Надеюсь, что нет и ещё сезончик попылю в Химках)
1
Поработали на славу. Где ещё в мире такое увидишь? Собирались раз 10 за сезон, обсуждали разные форматы. Нанимали спецов заграничных, смотрели варианты. В МинСпорта ходили, что-то доказывали. В общем, усилий было приложено немало. А что на выходе?
1
А
Куда там увеличивать лигу, когда у нас не все футбольные журналисты и редакторы могут сосчитать даже нынешнее количество команд! Написали, что девять клубов РПЛ за расширение, потом перечисли ещё столько же против. В сумме получилось 18 из 16 возможных.
1
Хорошо.
Теперь ждем Хабаровск в высшей лиге и весь сезон комментарии о том, как летать далеко)
Ну и ждем усиление) Одного напа мало. Учитывая что легов вроде как больше стало.
С
Изидор, Кухта, Раконьяц и Камано, который может сыграть напа. Нам надо усиливать фланги обороны и купить одного хорошего ЦЗ.
2
у нас прежде всего кошмар в центральной зоне, где ни одного матча не сыграли в одном сочетании. Ну и с тренером кабздец
1
С
Да центральная зона защиты - слабое место. Но с выздоровлением Магкеева стало полегче конечно. Хотя всë равно нужен сильный ЦЗ. Фланги тоже днищенские. Тикнизян только три последних матча что-то показывает, Рыбус уйдëт наверное, справа два игрока уровня середняков или аутсайдеров РПЛ, а будут ли возвращать Сильянова ещë не совсем ясно. Я бы оставил только одного из пары Живоглядов-Ненахов (скорее Ненахова), отпустил бы Рыбуса, вернул Сильянова и купил одного левого или правого защитника.
1
Посмотреть еще 4 ответа
Ну в общем, логичное решение. Видимо, будет еще какой то дополнительный турнир.
То что 16 команд, это логично, а вот зачем нанимали голландцев , большой вопрос
Цитата: Dacar
вот зачем нанимали голландцев , большой вопрос

Бюджет осваивали, понимаешь... HAhaa
3
Да там вроде сумма не особо большая была, если ничего не путаю.
Cправедливо)
Слава яйцам!
Да смысл расширять, всё верно
Я просто с нетерпением жду когда появится Богатый и Умный Мужик в Условном Красноярске или Владикавказе.
Который утрет всех.
R
Ещё одна прекрасная новость, которая стоит внимания. На сегодня. И особенно вылетающий рубин. Правильно поступили, и клубы продолжат спортивный принцип, борьбы. В коем веке, поддерживаю.
Так доволен вылетом рубина если честно)) травма Сычёва в Казани всё гложит...
А вот уход из РПЛ классного стадиона печалит
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь