65
Спорт-Экспресс

Илья Геркус: «Локомотив», похоже, остался в раздевалке во втором тайме»

Илья Геркус
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в разговоре с «СЭ» прокомментировал ничью в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ железнодорожников против «Спартака» (1:1).

«Судейство на фоне очень жесткой эмоциональной борьбы нормальное. Все решения судьи понятны. «Локомотив», похоже, остался в раздевалке во втором тайме. То ли это самоуспокоенность, то ли силы чрезмерно были потрачены в Стамбуле. У «Спартака» было больше желания сравнять. Хотя игра в целом равная», — сказал Геркус «СЭ».

Также Геркус прокомментировал эпизод с удалением защитника Тина Едвая.

«Понятно ли мне удаление? Нет. Это непрофессионально. За такое штрафуют», — сказал Геркус «СЭ».

Сразу после финального свистка в матче «Спартак» — «Локомотив» Едвай на повышенных тонах стал предъявлять претензии главному арбитру встречи Ивану Сиденкову. После этого судья показал футболисту «Локо» красную карточку.
Комментарии65
Судейство на фоне очень жесткой эмоциональной борьбы нормальное. Все решения судьи понятны.

Можно было бы и матч посмотреть Леонидыч.
12
Судья просто уничтожил нас во втором тайме, желтая Баринову это вообще в палату мер и весов-классический и стопроцентный идиотизм-человек первый на мяче, Мозес влетает ему в колено так, что крик Баринова услышали в итальянской клинике, а этот шизойд выписывает желтую Диме, так судить нельзя, это преступление!
12
S
По-хорошему если, то железобетонная отмена карточки. Учитывая все потери, это принципиальный момент для следующего матча.
Ну арбитр просто не заметил. Ракурс был не тот.) А если серьёзно, то Баринов уже заработал имидж "всадника без головы", поэтому даже нейтральный судья, ну если проморгает эпизод, будет штрафовать именно его!
бггг ну хоть Илюша понял работу арбитра во втором тайме
а я вот нет ,вполне можно было бы Керку 2 жк показать ,когда Айртон ему по ахилу бил.....он ведь мог шипы повредить ag
тут судилка не доработал эпизод
11
Да там же пригрозили что как Сухого отстранят, если вдруг ошибется в пользу Локомотива. Короче, чувствую я, будем чемпионами мы в этом сезоне. Слишком уж все соперники на очке
Очкуют вернее ag
Илья, понял работу арбитра? Объясни, бро
11
вы тоже боитесь обновить сайт и увидеть комментарий Наумова и Ольги Юрьевны?
13
Спасибо за настроение)))))) час прошел от игры, но начинаю остывать... судья дно, геничжурав дно... а Локо и тренерам две недели, чтобы чуть отдахнуть и хочу на первом месте уйти встречать новый год
2
да, надеюсь поставят в угол кого надо) так играть безобразие, а Генич... даже не знаю, можно ли упасть ниже дна
1
Посмотреть еще 6 ответов
Абсолютно никаких претензий к Едваю быть не может. Человеку НЕ ПО*УЙ на игру, чего я не могу сказать, например, про смолова. Арбитр - неадекват, и всё сказанное ему абсолютно по делу. Очередное свиное давление на судей сказалось.
9
Надеюсь Е2 хорошо обматерил на русском этих уродцев!
4
Второй тайм слабо отыграли. Но судья полное дно, конечно. Свисток на свистке, при этом умярова тоже можно было спокойно удалять, а он ему даже желтой не дал. Как и ещё пару мясных заслуживали желтой. А уже игра разбилась на микроэпизоды. Мясо вытащило на характере, а мы на второй тайм вышли уже успокоенными. Такие уроки команда должна усваивать и учиться на собственных ошибках. Надеюсь, немцы это понимают.
Плюс вся эта чехарда с составом очень сильно мешает. Кто бы мог подумать в начале сезона, что при 4 цз большую часть времени там будет Бара играть. С чаем теперь нет почти всей центральной оси, хорошо, что вернётся ББ, но также как воздух нужно возвращение Пабло и набор формы Мурило. Плюс должны быть готовы Тики и Рыбус. И такие качели с составом в каждом матче, какая тут может быть стабильность. Перерыв сейчас явно должен пойти на пользу.

Ну и надеюсь, что некоторые игроки после возвращения всех в строй присядут на банку. И этой команде очень нужен лидер, каким был Чарли, Ян Дюрица или тот же Гарик с Крыхом. Бара вроде где то на подходе, но пока явно не дотягивает.
8
d
Чем дальше от увольнения тем больше Геркус становится Наумовым
8
Тоже это подмечаю.
Судейство нормальное... ага.
Геркус в последнее время несёт какую-то дичь. А когда-то казался адекватным..
3
Читаю третью ветку подряд и везде одно и тоже в комментариях: "Во всем виноват судья"
Ээээ, народ! А давайте не превращаться в бледно-розовых сектантов! Судья - урод! Но это никак не отменяет того, что Локомотив сам сдался во втором тайме, позорной, побитой всеми команде! Локомотив не та команда, которая позволяет себе так играть с мясом! Это позор и не заслуживает никакого оправдания!
2
Согласен ничья в данном матче как поражение. Позор. После удаления сразу было заметно что мы перестали играть. Нужно было в перерыве Гисдолю их хорошенько встряхнуть и жечь на бровке, чтобы искры летели на поле и на бровке тоже. Пусть бы были удаления и у нас, но боролись бы за каждый мяч и играли только на победу. Но Гисдоль и ничье доволен. Странно.
3
Мы совершенно не умеем играть в большинстве. Я не помню матч где в большинстве мы реально доминировали.
При Кучуке с Ростовом после 2 удалений если только.
С Зенитом мы вообще чуть не проиграли. Ужас
2
Так и сегодня могли проиграть. Все дело в настрое тренера в перерыве, насколько его понимает команда и в лидерах на поле. Которых у нас к сожалению нет. Я так считаю
2
Посмотреть еще 10 ответов
n
После поражения от Ростова и то меньше обидно было
1
Все решения судьи понятны.

Кому они понятны, бл...? Где жк поросятам, так любой победу упустить может ,когда тебя лупят по ногам как хотят и никак это ненаказуемо.
Наших не оправдываю, на второй тайм команда просто не вышла, но судейство конченное
1
Так.
Ждем Наумыча и актера.
1

Тут согласен, абсолютно понятно.
Смотрел игру и параллельно переписывался с бывшими коллегами (оба за Спартак) в чате. Я ни слова про судью не сказал, они к концу матча извиняться просто принялись.
1
Геркус ещё тот эксперт...От стэндаперов мало чем отличается.
1
Ощущение, что с судьёй "поговорил" кто то из "сверху", вышел на второй совсем другой человек. Умярова удалять надо было, ещё массу явных фолов на карточку незамечал. Команду не оправдываю
1
D
Там и мозес заслужил
Это когда в голень на бровке ? Там и красная могла быть сразу
1
Посмотреть еще 3 ответа
В первом тайме прессинг и владение мячом дали результат, это план А. План Б явно не сработал т.к. Гисдоль, видимо, не рассматривал вариант, что Спам в меньшинстве покажет ещё более мощный прессинг и владение мячом, чем Локо в первом тайме! И вот здесь-то как раз место для фирменного гегенпрессинга, а вот его-то и не получилось! Но "лиха беда-начало" верю - всё сложится. Скамейка подрастёт, игровые связи закрепятся, приобретём молодого суперфорварда и все будет ОК!)
1
Пусть теперь КДК убирает этого слабого судью. Такие судьи позорят наш футбол.
1
Здесь смотрю все такие эксперты... facepalm
На судью нечего валить коли сами ......!
Команде лучше надо было играть во втором тайме, а не творить чёрти что.
1
А Илья Геркус до сих пор остался без работы. Маркетолог, который никому не нужен
1
А по удалению хочу сказать следующее Футбол без эмоций никому не нужен, судья был псом и любой с яйцами ему бы предъявил за содеянное

Пишу именно про Едвая. В остальном считаю, что забивать были должны сами!
1
Кстати плюсану про Едвая! Молодец, реально мужику не похер на результат и происходящее на поле
v
Надо было всем подойти к судье и покрутить пальцем. Доказали бы, что не похер. Ничего что удалились бы, это неважно. Главное доказать!
Едвая сложно обвинять за полученную карточку в конце. Тут любой бы сорвался.
1
Цитата: LoKoMoTiVeЦ
Едвая сложно обвинять за полученную карточку в конце.

Футбольные эмоции. Судья мог бы просто разьяснить игроку спорный эпизод. Вот и всеее.
А тут такое впечатление, что судье дали указание раздать побольше карточек нашим игрокам, чтобы "загладить свою вину" за удаление Литвинова...
1
Похоже Леонидыч прав.
Силу воли и желание в раздевалке забыли )))
1
Жалко, те же грабли, думал хоть Гисдоль внесёт изменения. Ничего нового, спустились на 4-е, к бомжам не приблизились. Тур Сочи и Динамо. Неделя невесёлая (((.
a
Какое хреновое настроение, ничего не могу поделать
D
Вас блин кто спрашивает, сами напрашиваетесь полюбому....
Геркус все понял. Хорошо Геркусу. Как по мне - судья сегодня был на уровне. ДНА.
-герр оффицер Гисдоль сказал не напрягаться, рашен краснобелый футболистен и так капитулирен.