36

Гол Каннуникова принёс "Томи" ничью в матче со "Спартаком"

В стартовом матче 13-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге "Томь" и "Спартак" разошлись миром. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Красно-белые открыли счёт на 20-й минуте. На центральной линии поля Дзюба получил мяч, воспользовался ошибкой зазевавшегося Скоблякова, опередил защитника и вышел на рандеву с вратарём, метров с 13-14 пробив точно мимо Ботвиньева. Голкипер дёрнулся отражать выстрел, но упал не в ту сторону.

"Томь", имевшая много голевых моментов, смогла отыграться лишь на 90-й минуте. Канунников легко ушёл от Брызгалова и метров с 15 выстрелил под перекладину. Дикань оказался бессилен, явно не ждал он такого подвоха от своих защитников.