27
Metaratings

Гасперини: Миранчук техничный игрок, но у него пока нет нужных нам атакующих качеств

Алексей Миранчук
Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал игру Алексея Миранчука в матче против «Удинезе» (1:1).

Напомним, игра против «Удинезе» стала для Миранчука первой в стартовом составе «Аталанты» в матче Серии А. Россиянин был заменен на 58-й минуте матча.

«Миранчук — технически одаренный игрок. Однако сейчас он не способен дать нам те атакующие качества, которые мы требуем. Но это изменится в будущем», — заявил Гасперини на пресс-конференции.

Миранчук сыграл в Серии А 10 матчей, в которых забил один гол. Ни один матч российский полузащитник не провел полностью. За 10 игр он сыграл 225 минут, то есть в среднем за матч, Миранчук проводит на поле 22 минуты.
Комментарии27
С
Соедините данного господина с Володькой для консультации
18
Ну Володька и Гасперини, это вообще разные планеты. Гасперини просто плавно Леху подводит. А наши эксперты аля Володька сунут свои пять копеек лишь бы хайп поймать.
1
8
Да всё нормально.Человек приехал в другой мир во всех смыслах.Чемпионат гораздо выше уровнем,команда сильнее нашей,никому не в обиду,конкуренция выше,языковая проблема.Да и просто вокруг всё новое.Адаптируется,выучит язык,оботрётся с командой и всё пойдет.
18
Норм, step-by-step.
7
Леха прокачается и будет супер топом, заиграет потом если не в Аталанте, то в любой лиге.
4
0
Проблема не в Миранчуке, проблема в игноре других игроков к Лехе. Я че вчера один это заметил???????
2
Не один, а все...
Просто многие сказать этого не могут...
У Лёхи всегда взгляд вперёд, а обыграться не с кем, только с бедным Муриэлек, у которого 2-3 на ногах висят сразу...
Ж
Ответ прост в силу объективных причин Леха форму пока не набрал и это видно даже сегодня!!!!!!
1
По крайней мере виднотчто расчитывает на него .
Да выпусти ты их вместе с Иличичем и считай голы. Главное чтобы они между собой нашли взаимопонимание на поле. А то упёрся, что один должен подменять другого и все тут.
Сегодня Йосип вообще не впечатлил, было ощущение, что пенсионер едва передвигался по полю
1
Вдвоем они могли бы разрывать. Вся команда сегодня плохо двигалась, не только он.
У Володьки другое мнение на сей счёт))
Адаптация нужна, куда без неё..
К
А чего же мы тогда почти все (я так точно) Камано куями поливаем?)))
Лёша всё-таки 3 мяча уже забил, а камано 3 действия с мячом за это время совершил. Адаптация разная бывает)
1
К
Да пошутил я)) вляпались мы в это Камано))
Миранчук сейчас все равно что в Нарнию попал, там все не так как у нас, привыкнет, начнет класть по три в каждом матче
Зачем выдергивали парня из клуба если у него нет тех качеств которые вам нужны?
у тебя же Гомес прописан на лавке, ставь Лёху АПЗ под Иличича и Сапату
Да шас у всей Аталанты нет атакующих качеств от слова совсем...
Вместо 3-го места две ничьи с аутсайдерами...
Гасперини каждый матч переобувается. Пытается Леху мотивировать?
Любопытства ради мониторю бергамасский аналог данного сайта - atalantini.online, там как раз сегодня было обсуждение статьи о Леше.
И, надо сказать, в большинстве комментариев поддержка и вера в то, что после периода адаптации и на позиции в центре/справа, он будет одним из важных игроков для команды.
На фоне Удинезе, кроме гола Муриэля, Леша выглядел один из лучших! А так вся команда не важно сыграла, блекло!
И
​​Из Телеграма:
"Гасперини: «Миранчук обладает хорошими техническими навыками, но нам нужна острота в атаке»

После игры с «Удинезе» (1:1) Джан Пьеро Гасперини объяснил, почему заменил Алексея Миранчука во втором тайме.

«Если какая-то из команд и заслужила победу, так это мы. Но для этого надо забивать. «Удинезе» закрылся и не шел вперед даже при 1:1. Мы должны быть удовлетворены ничьей. Из-за того, что мы играем каждые три дня, приходится делать ротацию, но я доволен тем, как это происходит.

Мэле только прибыл в команду и уже играет хорошо. Он полезен на фланге.
Миранчук обладает хорошими техническими навыками, но нам нужна острота в атаке. Уверен, он сможет предложить ее нам в будущем.

Иличич не может постоянно играть одинаково успешно. Когда его нет на поле, мы стараемся подстроиться, используя хороших игроков, но не обладающих способностью врываться в штрафную, так играть в атаке. Мы задействуем Пашалича, Малиновского, Миранчука», – сказал Гасперини.

В матче с «Удинезе» Миранчук впервые вышел в стартовом составе в Серии А. За 58 минут он нанёс 2 удара, один в створ и заработал на себе четыре фола.