3 тур
Сегодня, в 20:30
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08, 18:00
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
2 тур
Ср, 13.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Балтика
Балтика
5 тур
Сб, 16.08, 15:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
64
Чемпионат

«Балласт» топ-клубов РПЛ. Сколько на нём можно заработать?

Совсем скоро клубы РПЛ выйдут из отпуска
Совсем скоро клубы РПЛ выйдут из отпуска и начнут подготовку ко второй части сезона. При этом работа в клубных офисах уже вовсю кипит. Ищут не только усиление, но и варианты сброса «балласта». Мы проанализировали составы ведущих команд, чтобы выявить ненужных исполнителей, и прикинули, за сколько их можно продать.

В расчёт брались футболисты, которые редко играют в этом сезоне, с трудом проходят в состав или находятся в аренде без особых шансов закрепиться в своих основных клубах.

«Зенит»



Лидер чемпионата России имеет вполне сбалансированный состав. Практически все игроки, так или иначе, нужны Сергею Семаку. Почти не получают шанса в первой команде только Александр Васютин, Леон Мусаев и Даниил Шамкин. Последние двое время от времени играют за «Зенит-2». Вряд ли их уход серьёзно скажется на питерском клубе.

Также на балансе «Зенита» числятся два аргентинца — Эмануэль Маммана, который в текущем сезоне выступает за «Сочи», и Эмилиано Ригони, выступающий в «Эльче» на правах аренды. Transfermarkt оценивает зенитовский балласт в 9,5 млн евро. На эти деньги вполне можно купить добротного футболиста в одну из проблемных зон.

ЦСКА



Чуть больше ненужных игроков в составе ЦСКА. Виктор Васин откровенно не тянет уровень «армейского» клуба — часто ошибается и проигрывает конкуренцию более молодым защитникам. На этом, в принципе, всё. Есть молодёжь, но назвать её «балластом» не повернётся язык. Особенно учитывая то, как много воспитанников ЦСКА подтянулось к основе в прошлом году. Выделяются на общем фоне Константин Марадишвили и Наир Тикнизян. Главное открытие сезона — Игорь Дивеев — прошёл школу «Уфы», но раскрылся уже в составе «армейцев».

Зато много игроков в арендах — сразу пять. Больше всего шансов заиграть в ЦСКА у Ильи Помазуна, ведь рано или поздно Акинфеев закончит карьеру. Кроме него, в аренде находятся Яка Бийол («Ганновер-96»), Седрик Гогуа («Ротор»), Виталий Жиронкин («Балтика») и Гоча Гогричиани («Акрон»). Ещё двое — Такума Нисимура и Лассана Н’Диайе — недавно вернулись в «армейский» клуб. Будущего в ЦСКА у них, скорее всего, нет. За всю эту бригаду (без учёта Помазуна) оптом можно выручить чуть больше 5 млн евро.

«Спартак»



Через «Спартак» привычно проходит много футболистов. Меняются тренеры, происходят перестановки в руководстве клуба, а страдает от этого бюджет красно-белых. Селекция не всегда работает успешно, поэтому и список невостребованных игроков у «Спартака» внушительный.

Из состава выпадают Илья Кутепов, Александр Ташаев, Аяз Гулиев, Остон Урунов и Александр Кокорин. При этом в аренде у «Спартака» шесть игроков: Гус Тиль («Фрайбург»), Резиуан Мирзов («Химки»), Николай Рассказов, Александр Ломовицкий (оба — тульский «Арсенал»), Артём Тимофеев и Георгий Мелкадзе (оба — «Ахмат»). На днях появилась информация, что Мирзов якобы нужен Доменико Тедеско, и он может вернуться в «Спартак» раньше времени. Верится в это с трудом.

Не стоит забывать и про Педро Рошу, который последние полтора года без особых успехов выступал в Бразилии. Итого — 12 игроков! По данным Transfermarkt, их общая стоимость составляет 27 млн евро. Сумма более чем солидная. Но главный вопрос — найдётся ли покупатель на каждого из них?

«Локомотив»



В составе «железнодорожников» до сих пор числится Борис Ротенберг. У 34-летнего защитника по окончании сезона истекает контракт с клубом. Та же история с Эдером и двумя игроками, находящимися в арендах — Брайном Идову («Химки») и Соломоном Кверквелией («Ротор»).

Редко играет Виталий Лысцов, которого в межсезонье выкупили из «Крыльев Советов» за 1 млн евро. На правах аренды выступают в других клубах также Лука Джорджевич (тульский «Арсенал»), Роман Тугарев («Ростов») и Жасур Жалолиддинов («Тамбов»). Шансы закрепиться в основе «Локо», по сути, есть только у Тугарева. Остальных можно было бы продать и заработать на этом порядка 8 млн евро.

«Краснодар»



Андрей Синицын является ветераном клуба — выступает за «быков» аж с 2012 года! Однако последний раз он выходил на поле в позапрошлом сезоне – в марте 2019 года, когда «Краснодар» встречался с «Оренбургом». Теперь он лишь четвёртый вратарь в команде. Кроме него, в глухом запасе засиделся Дмитрий Стоцкий, который явно сдал после ухода из «Уфы». Без особой надобности «Краснодару» Руслан Камболов и Евгений Марков. В текущем сезоне им приходилось даже играть за фарм-клуб «быков» в ФНЛ. В аренде у «Краснодара» три игрока: Урош Спайич, Юнес Намли и Илья Жигулёв. Совокупную стоимость этих игроков Transfermarkt оценивает в 12 млн евро.

«Динамо»



После истечения контракта у Константина Рауша явно лишних людей в обойме «Динамо» не осталось. Да, много молодёжи, но сбрасывать её со счетов рано. А вот в аренде сразу четверо: Максимилиан Филипп («Вольфсбург»), Григорий Морозов («Уфа»), Игорь Калинин («Урал») и Мигел Кардозу («Белененсеш»). Без них «Динамо» вполне сможет прожить. Transfermarkt оценивает стоимость динамовского «балласта» в 13,2 млн евро. При этом большая часть — ценник на Филиппа (11 млн евро).
Новости по теме
Комментарии64
8
Не понятно почему в списке балласта нет Николича.За него не выручишь даже трёх рублей,ну и ладно.Я думаю мы это переживём.Потому что продажи и покупки не имеют никакого смысла при этом тренере.
18
V
И его протеже Рембооооу!!!!)
1
8 миллионов? Они их в кг оценивают? Там и трёшкой не пахнет(
10
Нам бы просто избавиться от балласта, а 8 миллионов это сказка.
Лейте эту песню в уши посетителей бот.инфо, они любят все эти сказки и живут в розовом мире
4
За Джорджевича и Тугарева максимум по ляму дадут, у остальных кончаются контракты, откуда там 8?
3
Трусы кика порежут и продадут, там материи много ag
1
еще с базы можно обои вагонами вывозить petrosyan
Про 8 млн. это очень оптимистично. На самом деле Локо ждет большая чистка после Кика и компании.
3
М-да. Как выжать из игрока 110%, если «тренер» фальшивый? Поэтому и называют балластом тех, кого тренер не может вывести на новый уровень. Конечно, важно, чтобы игрок сам хотел выйти на новый уровень, но опять же тренер может донести до игрока необходимые слова, но нужен тренер. ТРЕНЕР НУЖЕН, АУ

ЗЫ. Райкович не в счет, там даже «любительский уровень» не понимает, как человек попал в проф футбол.
3
Цитата: Наши в городе
Райкович не в счет, там даже «любительский уровень» не понимает, как человек попал в проф футбол.

Этот "любитель" самого Суареса закрыл nikolich И Атлетико нам забил всего 1(!) мяч в 2х играх.
Ты прям нонконформист, Чарли, на любое мнение контраргумент 😊
У Райковича на одну приличную игру две плохие.
А должно быть на 5 хороших 1 плохая.
Ну хотя бы.
1
Цитата: PapaRoach
Ты прям нонконформист, Чарли, на любое мнение контраргумент

Да я ж с иронией erik
2
Посмотреть еще 2 ответа
Надо избавляться от Смолова, Эдера, Жалолиддинова, Идову, Кверквелии, Ротенберга и Джорджевича. Плюс Чарли ещё должен уйти летом.
2
L
По Кверквелии ни разу не согласен . По твоему получается рАЙКОВИЧ ваше уровнем и грузина и хорвата ?🤔
3
Цитата: Loko 007
рАЙКОВИЧ ваше уровнем и грузина и хорвата ?🤔

Райкович помог отстоять ничью с Атлетико nikolich топ-уровень!
Райковича забыл просто)))
Посмотреть еще 4 ответа
Райкович, Ротенберг, Смолов, Жемалетдинов и Эдер - на выход. И физрук тоже
1
I
Мы вообще редко когда кого то продаем, обычно так отпускаем
1
Балласта у нас много... спасибо, Кек kik
А от ценных активов мы наоборот, избавляемся как-то легко horror
1
Ф
Остальных можно было бы продать и заработать на этом порядка 8 млн евро.
Лол,там у многих контракты заканчиваются,но все равно там никого не продашь не за сколько.
Если Джорджевичу сказать иди бесплатно ты свободен,денег не надо,он все равно не уйдет,никто ему и половины зарплаты той что есть в Локомотиве не даст,а уж про клубы играющие в ЛЧ я вообще молчу,он во всех арендах во вторых лигах проваливался
1
A
а разве Тугарева ещё не продали?
Он вроде с правом выкупа.
A
была вроде новость, что Ростов его выкупает.
1
Так зявлено в инстаграме Ростова, за 200 тыс. евро.
3
Посмотреть еще 6 ответов
Надеюсь о Локо писал будущий спортдир.
Y
Transfermarkt оценивает


Да вообще насрать, что там делает маркет... Игроков не они продают, а клубы - вот там пусть и узнают цены.
А хде Райкович?
8
Он даже в категорию балласт не,входит.
4
он в категории вредителей
5
С
Статью повидимому писали Вася с николичем, раз великого Рэмбо не упомянули
Кому вы этот шлак за 8 хотите продать? Дай Бог пару миллионов получить за них
Д
«На сегодняшний день тренерский штаб просмотрел 43 форварда. Обсудили с руководством грядущие изменения, к концу первого сбора очень жду двух новичков. (ФК Ахмат, гл.тренер Талалаев) https://www.championat.com/football/news...
8
Недавно кто то 18 тренеров отсмотрел,выбрал самого звёздного.Так что 43 форварда,это ерунда.
Д
... Олег Иванов покинул ФК Ахмат
8
В своё время пригодился бы нам.Сейчас уже нет.
2
Посмотреть еще 8 ответов
Z
Кто купит Тугарева больше чем за 1 млн?
ну +100500% за паспорт!
ЛОКО не мешало бы почистить после Кика и компании. Смолов и Райкович вообще не нужны. Пригласить хорошего тренера с именем. Вернуть ПАЛЫЧА в руководство.
m
Смолов заслуга предыдущего руководства.
Я бы не называл наш баласт баластом...
Как раз может пригодится....
Из тех кого реально можно отпустить это Ротенберг,Райкович и Смолов к сожалению...
Ну а весной будет другая песня о трансферах.
Это как с Идову вышло, нафиг был не нужен, а в итоге остались с одним Рыбусом на фланге, все-таки запасная обойма обязана быть.
2
m
На мой взгляд только игроки центральной оси- вратарь, центр. защ., опорка - ротировать в крайних случаях - травмы, карточки. Остальные по ситуации - схема, состояние игроков, воспитательные меры...
Показать еще 1 комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь