22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
3
Локомотив_Футбола

«Локомотив_Футбола». Почему Кирилл Брейдо – это крутой ход «Локомотива»

Кирилл Брейдо
После провального с точки зрения клубного позиционирования июня, из стана «Локомотива» пришла обнадеживающая новость – Кирилл Брейдо назначен на должность пресс-атташе. На мой взгляд, во многом из-за отсутствия пресс-атташе «Локо» в последнее время так медийно лихорадило. Вижу здесь прямую параллель.

Я не знаю лично Кирилла, поэтому могу более-менее объективно оценить этот «трансфер» со стороны. И на сегодня это назначение выглядит первой победой менеджмента «Локомотива» в это нелегкое для всех межсезонье.

Я не знаю, как у Кирилла сложится карьера в новой роли. Как у любого специалиста, у него, вероятно, есть и плюсы, и минусы. Но я знаю, что с точки зрения логики, на сегодня это назначение выглядит максимально оправданным. Мы всегда ратуем за преемственность поколений, за клубных воспитанников, за преданных игроков и людей в клубе. Повторюсь, оцениваю со стороны, но мне Брейдо видится тем самым клубным воспитанником, который сейчас получил свой самый большой шанс. Реализует или не реализует – посмотрим. Но #прямосейчас это крутое решение, которое отвечает всем запросам железнодорожного сообщества.

Уверен, что именно отсутствие пресс-атташе привело к тому, что клуб на партнерском ресурсе Чемпионат.ком дважды в течение нескольких дней осознанно, а от того еще более цинично, называл обладателей сезонных абонементов «глорихантерами». Это фиаско. Человек, который реально ценит клуб «Локомотив» и его болельщицкую аутентичность, никогда бы такого не сделал. Очевидно, что Брейдо всегда был неравнодушен к «Локо». И он такого не сделает.

По сути, Кирилл Брейдо – первый за последние очень много лет пресс-атташе, который был неравнодушен к «Локо» еще до своего появления на этой должности. Это говорит о том, что Брейдо – свой. Как он реализует этот огромный потенциал – зависит в первую очередь от него. И от руководства. Это важный момент. Будем надеяться на наличие карт-бланша. В то же время понятно, что получить этот самый карт-бланш в том направлении, в котором генеральный директор клуба сам является профессионалом, будет очень непросто. Время покажет.

У «Локомотива» сейчас не самый лучший медийный бэкграунд, а до старта сезона осталось меньше двух недель. Здесь нет время на раскачку и на знакомство с игроками и тренерским штабом. Брейдо все знают. И он всех знает. И здесь кроется, наверное, важнейший аспект – к Кириллу лоялен Юрий Семин. Иначе был бы очередной крах. Мы знаем, как Юрий Палыч реагирует на чужаков. Брейдо – свой. Есть вероятность, что теперь мы будем получать еще больше контента, скажем, «из раздевалки».

О назначении Кирилла Брейдо общественность узнала после появления новости на официальном сайте клуба. И в современных реалиях это редкость. Умение сохранить информацию внутри – важнейшее качество, которое нынче в особой цене.

Будем надеяться, что Кирилл все эти свои положительные вводные не только не растеряет, но и приумножит. На благо «Локомотива». То, чем славился всегда наш клуб, в последние годы частично вновь возвращается в Черкизово. Без преемственности не будет и побед. Доказано историей. Удачи и успехов!

Автор блога: Александр Иванов
Новости по теме
Комментарии3
Заслужил!Браво!
5
вроде все по делу говорит всегда
1
Потому что вырос в классного специалиста он у нас, да и душа у него в красно-зеленых цветах
1
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS