22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
41
Parovoznic

Спасибо, что не простили! (без картинок)

Нет, климат у нас здесь, на берегу Охотс
Нет, климат у нас здесь, на берегу Охотского моря, совсем не жаркий. Но ближе к двум часам ночи я футболку, мокрую от пота, реально выжимал. А потом доставал из холодильника таки бутылку шампанского вместо водки.
Спасибо ребятам. Спасибо тренеру. Вчера я по-настоящему испытал гордость за команду. Давно такого не было.

Ну да ладно, это – лирика.
Теперь, когда эмоции немного улеглись, захотелось высказать несколько мыслей, которые появились по результатам игры (и не только). Так сказать, по горячим следам, но на холодную голову.

Давайте будем откровенны: проблем у Локомотива столько, что в этом сезоне на три фронта мы достойно сыграть вряд ли сможем.

Первое: нападение.
Не буду долго умничать тут о пресловутой проблеме отсутствия нападающего – эта тема избита, и о ней не писал разве что ленивый. Илья Леонидович обещает, что всё будет, но на флажке. Однако, учитывая, что трансферная форточка захлопнется дней через десять, ощущение этого самого флажка уже есть, а нападающего нет. Подождём, конечно, но что-то тревожно.

Второе: вратарь.
Вратарская позиция – это проблема. Ну хоть порвите меня на брелки, но – проблема!!!
Гильерме уже не тот, что раньше.
Да, я помню его фантастическую игру ещё года три-четыре назад, да и и раньше тоже. Но как-то его игра сошла на нет, причём по какой-то странной случайности это произошло после получения им российского гражданства. Нет, он вроде не косячит, не допускает откровенных ляпов в стиле Песьякова, но и какой-то надёжности в его игре нет. То, что летит в него – ловит (или отбивает), то, что летит мимо – нет.
Друзья мои, не знаю, как у вас, а у меня сердце выскакивает через глотку каждый раз, когда мяч летит в сторону наших ворот. И так каждую игру!
В общем, есть такое понятие о вратарях – «не выручил». Это – именно о Маринато. И оба гола в последней игре – из этой серии: удары не выглядели неберущимися.
Пожалуй, относительно вратарской позиции стоит задуматься о том, что называется не очень звучным и полунормативным словом «ротация».

Третье: на что ставить - на «свою молодёжь» или легионеров?
То, что Илья Леонидович говорит о необходимости привлечения «своей молодёжи» в состав (как я понимаю, это – пожелание руководства РЖД) – это, конечно, очень красиво. Но, откровенно говоря, смахивает на популизм. Или жадность руководства РЖД. Более всего похоже на второе.
Да, у Локомотива есть свои футбольные школы. Но будем честны: Россия – это не какая-нибудь Германия, и система отбора и поиска юных дарований для подобных школ у нас в стране (а не только в школах Локомотива), мягко говоря, несовершенна. Мы, конечно, вытаскиваем из этой школы какие-то таланты, вроде Баринова, Галаджана и Миранчуков (не говоря уж о наших воспитанниках, которые играют в других клубах), однако эти воспитанники – отнюдь не клинсманны, румменигге или литтбарски. И даже не зе луиши и не промессы.
Поэтому если руководство РЖД хочет сделать ставку на «свою молодёжь», сначала б надо как-то менять систему отбора детей в футбольные школы Локомотива. Как - не знаю, но менять. Потом хорошо бы через несколько лет вырастить эту самую «свою молодёжь», - хотя бы своих зе луишей с промесами (хрен с ним, уж не клинсманнов с румменигге и литтбарски). И лишь потом делать на них ставку и сокращать финансирование клуба.
То, что «выстрелил» Баринов, это хорошо, но, увы, не система. Это – именно «выстрелил».
Кстати, что касается игры Антона Миранчука – мне игра его пока очень не понравилась. Вернее, очень не понравилась (можете начинать плеваться в мою аватарку на мониторе). Если пересмотрите вчерашний матч, обратите внимание на огромное количество брака в его действиях. Такое чувство, что он косячил почти везде, где можно. Может он, конечно, ещё не адаптировался, на пока он – не то, что не Литбарски, и даже не Промес. Он пока даже и не Алексей Миранчук или Баринов.
А Галаджан – тот и вовсе пока не заслужил у Палыча выхода на поле.
Вот такая хрень у нас со «своей молодёжью». И пока что новых кандидатов на роль «своей молодёжи» я не вижу (кто видит - просветите, хорошо?).
А покуда всего этого нет - у нас только один путь: покупка легионеров.
Учитывая, что руководство РЖД уже сейчас урезает финансирование, делая ставку на талантливую молодёжь, которой нет, уверен, что мы хотя и будем вытаскивать на зубах такие игры, как с цска или СпаМом, но выступать стабильно на протяжении всего чемпионата вряд ли сможем.

Вывод.
Это я всё к чему пишу…
Те, кто начал тут заикаться о чемпионском титуле – поостыньте, ладно? Нам он в этом году не светит. В лучшем случае – район третьего или пятого места. Да и то, при условии приобретения хорошего нападающего на этом самом пресловутом флажке. И не только нападающего (относительно вратарской позиции я своё имхо таки изложил выше).
Неудачи а-ля-Тосно в этом сезоне у нас ещё будут (очень, очень надеюсь, даже мечтаю, - ошибиться!!!!)), и при этих неудачах я очень просил бы некоторых пользователей сего сайта не метаться из состояния сегодняшней эйфории в состояние говнометания в клуб.

И последнее.
Вчера после второго гола в наши ворота (да и перед игрой тоже), пользователи сайта разделились: одни высказали вещи, которые высказывать не следовало, другие сдержались, напомнив, что впереди второй тайм.
Мне очень не хотелось бы, что б теперь вторые как-то припоминали это первым. Всё это было сказано на эмоциях, что вполне естественно. В конце концов, именно наличие эмоций - обязательный признак болельщика. Без эмоций - что за болельщик? Мы ж тут все не какие-нибудь равнодушные каменные истуканы с острова Пасхи!
Давайте болеть дальше. Все. Вместе. С кем там у нас игра в следующем туре?

P.S. С удовольствием перечитал недавние вью Василия Уткина (ну фамилия-то, - в ёлочку!) про «недотренера Сёмина». Вот ему теперь не икается?
Ладно, ну его козе в трещину, этого Уткина.
Едем дальше. Ждём шмелей.

P.P.S. Еще раз спасибо команде и тренеру за вчерашнее. За то, что "никому ничего не простили" (с). И много-много раз спасибо!
Такое не забывается.
Новости по теме
Комментарии41
А мне нравится, что у нас столько молодежи сразу стало. А вот покупка легионеров... ну купили Рыбуса, он, наверное, посильнее Лысова, но я бы не сказал, что на голову. Лысов игры не портил. С возвращением Денисова у Лысова, как я понимаю, совсем не осталось шансов в основе появиться.
3
R
На правый фланг, пока Фарфан в атаке.
Насчёт Антона, у него два предголевых паса. И Фернандешу вроде он голевой сделал
5
Насчет нытья категорически не согласна, болельщик тот, кто болеет, а не маскирует свое нытье эмоциями. Нужно верить в команду, тем более, когда у неё не всё получается. Что касается молодых, то чуть ли не половина премьер-лиги наши воспитанники или бывшие игроки, в одном Зените их несколько штук. Истина противоречива, незыблимо одно: Локомотив всегда был железной командой, пусть и не самой забивной. Не случайно наши болельщики так полюбили Лекхето, который говорил, что, если ты вышел на поле, то должен умирать на нем или побеждать.
Цитата: ника
Насчет нытья категорически не согласна,

Насчёт нытья я тоже категорически несогласен.
А кто ныл-то? Мож, я чего на заметил?
1
Тут было очень много комментариев и я чуть не плевался, когда человек вроде пишет как болельщик Локомотива, но пишет такое, что не позволяют себе болельщики других клубов. И это печально. Я бы на месте администраторов сайта банил перманентно. Причем эти вот "болельщики" активизируются исключительно при неудачах команды
5
Цитата: zaebess
исключительно

Это слово, имхо, лишнее. Некоторые тут попомнили посты тех, кто активен всегда. Ну, психанули ребята...
Но если б ты слышал, что я тут дОма орал после второго гола - ты б заикаться бы начал!
А если представить, что там Палыч в перерыве кому и куда вставил... )))
Не, нормально. Это всего лишь эмоции.
Дома можно орать, что хочешь, но не выносить свои "эмоции" на публичный ресурс. Нужно быть мужиками, а не истерить на людях.
Просто мы о разных людях говорим, видел я и комментарии коренных обывателей сайта, но особо едкие и даже обидные были под никами, которые я ни разу и не видел здесь. А я на сайте практически ни одной новости не пропускают. Отсюда вывод: они либо регистрируются специально чтобы гадость написать, либо вылазят, чтоб позлорадствовать
1
Просто вы нытье называете эмоциями и оправдываете их! Вся разница в терминах. Когда-то болельщиков Локо называли "девочками", я не хочу, чтобы даже в страшном сне это название вернулось.
2
Цитата: ника
Просто вы нытье называете эмоциями

Ну так покажи нытьё-то. Мож, я чего не видел? То, что в адрес команды тут орали "ДА ИДИТЕ ВЫ НА ..."? Ты про это?
1
Перед матчем со Спатраком писали: "всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает")) Этот стон у нас песней зовется?))
Перед матчем я писАл, что буду считать ничью на открывашке весьма приемлемым результатом.
Я - нытик?
1
Речь не о вас! Многие считали ничью хорошим результатом! У нас есть штатные плакальщики, которые активизируются после наших неудач. Очень сильно "любят" Палыча))
1
Хоть одна конкретная ссыль будет?
Мне больше нечего сказать.
Соглашусь с автором, но... к Баринову и братьям Миранчукам нужно относится с пониманием и при должном труде и усердии смогут свалить из РФПЛ за бугор. Тот-же Баринов, перед тем как стать антигероем в матче с Тосно Рубином спасал ворота Гили дважды. Всё только начинается!))
P.S. Первый гол, в матче с мясом, Гиля точно должен был брать, но его взгляд после второго пропущенного подсказывает - завёлся в нём червячок сомнения и неуверенности.(Медведев может и должен составить некую конкуренцию ему)
P.S.S. Чёрт с ними, картинками. Спасибо, что не глухая стена текста.
1
при этих неудачах я очень просил бы некоторых пользователей сего сайта не метаться из состояния сегодняшней эйфории в состояние говнометания в клуб.
Между нытьем и "выражением эмоций" настолько тонкая грань, ибо все и всегда сводится к говномету...Не согласна с тем, что ресурсов на три фронта у нас не хватит. Прикупит Леонидыч нам напа (ов), и думаю, что ещё попортим нервишек и сопернику, и болельщикам)
1
Цитата: LadyLoko
Не согласна с тем, что ресурсов на три фронта у нас не хватит. Прикупит Леонидыч нам напа (ов), и думаю, что ещё попортим нервишек и сопернику, и болельщикам)

Когда прикупит, то и разговор другой будет.
А над конкуренцией Гиле тож стОит подумать..
2
Теперь про Гилю...Вон, свинорылые одного воротчика на другого поменяли, и хер ли толку? Гиля, конечно , пожарит в последнее время, но и выручает, и этого отрицать нельзя. Можно подумать, что заменим мы его Буффоном или Хандановичем...Заменим таким же середняком.
5
Не, ну искать надо не песьяковых/селиховых.
Свинорылым, кста, тоже надо воротчика искать, у них с этим ваще жёпа!
Цитата: Parovoznic
искать надо не песьяковых/селиховых.

"Имя, сестра, имя"(с) На напа с трудом наскребаем, а на годного воротчика за четыре сольдо, вообще денег не найдем. Короче говоря, я считаю, что по большому счету, дело вовсе не в Гиле.ИМХО.
4
Цитата: LadyLoko
"Имя, сестра, имя"

А Митрюшкина за 1,8 лямов не потянем? Так, для конкуренции?
Я согласна с Тимом, что вратарей не нужно дергать. Карера сделал глупость, заменив Реброва, и что теперь с Селиховым делать, опять менять на Реброва? Оставьте Гилю в покое!
5
Согласна. Ротаривать вратарей можно в кубковых матчах с каким-нибудь ФНЛовским дном)
3
Каждый вратарь в чем-то хорош. Когда подписали Медведева была любопытная статистика, что Гиля больше отражает верховые удары, а Никита напротив, лучше играет внизу, у Гили хороша игра ногами и ввод мяча в игру, у Медведева реакция. Так что это на усмотрение тренера, что ему важнее
4
За "Второе" уже плюс. Большой.
Ну, конечно, с обводками Гиля может в гроб загнать. Второй матч с... сердце ёкает после его финтов. В третий раз накажут. Левинец не даст соврать
1
Согласен. Гиля сдал... И сдал сильно.
1
Всё-таки в меньшей степени, чем Акинфеев!
3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS