22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
15
Lifelover

Согласуй братуху, согласуй!

Доброго времени суток!Большинство из нас
Доброго времени суток!

Большинство из нас убеждены в том что после потери Ари, наш клуб остро нуждается в усилении данной позиции, и я не исключение. Ситуация всем понятна:

1) В финансах мы очень ограничены (3 млн. евро - вроде о таких цифрах шла речь).
2) В распоряжении из ЦФ только юный Галаджан (вот уже и Фарфан отсутствует на протяжении двух недель и хотя это не его основная позиция, все-таки с его присутствием как-то повеселее было).
3) Работа кипит, но нескольких кандидатов по словам Ильи Геркуса, наш тренерский штаб забраковал.
4) Время поджимает - до конца ТО осталось не так много времени, а график игр у нас довольно плотный - в этом сезоне Локомотиву играть на три фронта, а любого новичка нужно еще вписать в игру команды, возможно даже довести до оптимальных физ.кондиций и так далее, а ведь до паузы нашей команде предстоит провести два крайне непростых поединка.

На самом-то деле логика нашего руководства тоже не совсем понятна, помните как мы все были раздосадованы уходом Умара и тем, что замену ему не нашли? Так вот, летом команду покидают Шкулетич и Майкон (скажу сразу, что особого восторга от обоих я не испытывал), и если на первом Палыч поставил крест, то на Майкошу он рассчитывал, ведь как минимум он мог побегать на острие в отсутствии Ари. То есть мы и с самого начала сезона по сути испытывали дефицит на этой позиции (Ари+Галаджан номинальные, ну и Фарфан на крайний случай), хотя всем и так понятно, что сезон будет длинным и тяжелым+возраст Ари и Фарфана тоже дает понять, что на протяжении всего сезона на них будет не совсем-то и легко вытащить сезон.

В последнее несколько дней действительно было много информации о Локомотиве и возможном новичке (список из шести футболистов, молодняк из Аякса, великан Диабате, некий Клебер...даже Дувана Сапата приписали).

В принципе кандидатов было достаточно много, если судить по сми, но есть мнение, что часть из них слишком слабы для нас, а другая часть получается слишком хороши и не по карману (неужели Палыч настолько брезгует вариантами, что забраковал Сапату?).


Предлагаю порассуждать на тему - прошли бы отбор у Палыча/смогли бы усилить Локомотив своей игрой/рассматривало ли этих ребят ребят руководство.

1) Адама Ниане (Мали) - 1993г. / 184 см. (Ориентировочная стоимость - 2.5 млн. евро, контракт до 2018 г.)

Довольно интересный персонаж, хотя в Нанте почему-то его талант не рассмотрели и в прошлом году отпустили в Труа буквально за символическую сумму. Труа выступала во втором по силе дивизионе Франции, но в этом году команда через стыковые матчи пробилась в элиту французского футбола.
Ниане в сезоне 16/17 отыграл 36 матчей, в которых забил 23 мяча и отдал 5 передач. Да, второй дивизион, но тем не менее...вдобавок ко всему стоит отметить, что в первых двух турах Лиги1 нынешнего сезона, игрок забил один мяч и отдал две голевые. Вроде как смена тому же Диаките, да и по слухам еще более усовершенствованный вариант.


2) Казимир Нинга (Чад) - 1993г. / 184 см.(Ориентировочная стоимость - 2, 5 млн. евро, но контракт до 2020 г.)

Не самая футбольная страна, но нас интересует талант игрока, а не его место рождения. В 2015 году перешел в Монпелье, в первом же сезоне себя довольно неплохо зарекомендовал (26 матчей из них 15 в качестве ЦФ, 7 на левом фланге и 4 на правом/7 голов и 4 передачи). Да, кто-то скажет что статистика не самая лучшая, но игрок действует на всех позициях в атаке, то есть довольно универсален. В прошлом сезоне начал довольно резво - 9 матчей/5 голов/2 передачи, затем увы его постигла такая же участь как и нашего Ари. Восстановился только лишь к концу чемпионата.



3) Магайе Гейе (Сенегал/Франция) - 1990г. / 184 см (Ориентировочная стоимость - 1, 5 млн. евро, контракт до 2018 г.)

Очень перспективным игроком когда-то был, прошел все молодежки Франции, в 2010 попал в Эвертон, но закрепиться там у него не получилось, побегал по арендам и в 2015 году подписал контракт с турецким Аданаспор (команда тогда вышла в турецкую Суперлигу после победы во втором дивизионе). Не смогла команда долго удерживаться на плаву и по итогам прошлого сезона снова отправилась в первую лигу. Сам Гейе отыграл 32 матча в чемпионате, в которых забил 10 мячей и отдал 6 голевых. Да, показатель тоже на первый взгляд не самый благоприятный, но и этот товарищ универсален и действовал на всех позициях в атаке+не стоит забывать, что играл он за довольно слабенькую команду, но тем не менее умудрился в двух матчах чемпиону Бешиташу забить, Фенербахче огорчить и еще парочку важных голов оформить.



Стоит отметить, что достаточно приличных игроков можно найти, просто о некоторых из них уже говорилось, да и нам они более знакомы, я же хотел представить нескольких ребят, которые широкой публике не столь известны.На днях экс-спартаковец Веллитон освободился от контрактных обязательств с Кайзерспором(а ведь бразилец в полном порядке был на протяжении прошлого сезона - 34 матча, 15 мячей и 3 передачи в команде, которая была в шаге от вылета, да и в адаптации как таковой он не будет нуждаться ), недавно от финском нападающем Тьеме Пукки упоминалось у нас на сайте, который можно сказать перезагрузил свою карьеру в датском Брондбю, показав отличную результативность не только во внутреннем чемпионате, но и в Лиге Европы. Во всех клубных соревнованиях минувшего сезона, нападающий отыграл 46 матчей (29 мячей и 10 передач). Ему всего лишь 27, а контракт до 2018 года при ориентировочной стоимости в 2.5 млн. евро. Ну и на последок можно заглянуть в гости к Леониду Слуцкому, у которого в распоряжении есть такой товарищ как Адама Диамонде. Три года назад переходил в Халл в качестве одно из лучших бомбардиров чемпионата Норвегии, но проиграл конкуренцию Абелю Эрнандесу. Статистика у него слабая, но в основном он играл или на флангах или в оттяжке в своей новой команде, скажем так...оказался в тени своего напарника. Почему бы и ему не перезагрузить свою карьеру как это сделал игрок сборной Финляндии? Учитывая, что Слуцкий очень хотел бы взять в аренду знакомого ему Ахмеда Муссу, а это прямой конкурент Диамонде и то, что его контракт заканчивается через год, а примерная стоимость в районе 1.5 млн. евро - рассмотреть этот вариант теоретически тоже можно было бы.




Неужели никто из вышеперечисленных игроков не усилил бы нас/не подошел бы Палычу/не захотел бы к нам переходить/не подошел бы по финансам?

Всем спасибо за внимание!
Новости по теме
Комментарии15
Прошу прощения за эту кашу)))
Раньше был вроде карандашик (редактирование), а сейчас его не вижу или теперь это ложится на плечи модераторов?
Отчего ж... Очень логично, толково, и главное, - в ладах с орфографией русского языка))) Плюсую за все вкупе.
и Илья Геркус почешет затылок скажет ,нужны нападающие но не эти и опять он ничего не купит!
2
Геркус зарядит свое любимое про "надо пользовать воспитанников академии". А видосы про парней - прям хоть всех оптом бери. Отличный текст, спасибо!
1
Можно даже пару взять. Может хоть кто-то заиграет
Берём всех
Нужно брать Веллитона! Даже если он не в форме, за месяц наберет и начнет класть пачками! Так как за него платить ничего не нужно, то нужно покупать не его одного. Веллитон, это некий такой беслатный Фарфан. Взяли на халяву, заиграет - хорошо, не заиграет - в лес! А вот нападающий, который сходу заиграет (как Ари) нужен! Понимаю Палыча, если предлагают шлак, зачем согласовывать! А по Галаджану, думаю он не враг себе и команде. Не ставит, значит он реально не тянет! Вобщем ждем! Без нападающего нам крышка!
1
f
Чемпионат Дании улыбнул. А из этих пятерых больше всего ИМХО подходит Велик
А почему улыбнул,из за Фалла? Или сам уровень веселит?
f
Уровень. Сопротивления нет. Вообще
Согласовать мало, нужно ещё, чтоб братуха прошёл медосмотр и не слился в последний момент из-за каких-нибудь родственников. За статью плюс.
если в конце ТО либо никого не подпишут либо подпишут, но семин будет выражать недовольство, предлагаю геркусу выставить в общий доступ список всех тех нападающих кого забраковал семин
Хорошо написано. Текст читается легко. Всё разумно. Маладес! :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS