22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
72
Parovoznic

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ и АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ

Ну, что, предварительные итоги работы Сёмина подведём? Имеет смысл?
Давайте попробуем.
Я хотел это сделать в честь 100 дней тренерства Юрия Павловича. Не дотерпел.
Несмотря на то, что со дня назначения Сёмина всего 70 дней, думаю, некоторые итоги его работы можно подвести. Итоги эти предварительные, но всё-таки…

1. Минусы.
Помнится, пару с копейками месяцев назад, призывая подождать с выводами о назначении Сёмина, я выразил опасение относительно умения Локомотива переигрывать такие команды, как Уфа, Арсенал и прочие шинники-мордовии:
«если помните, проблемы Локомотива ярче всего выявлялись не в играх с Краснодаром или Спартаком, а в играх с «автобусными» командами. Именно в встречах с Уфой или Крыльями Советов очки давались набирались тяжелее всего.

будет домашняя игра с Уфой, выездная игра с оборонительным Ростовом, домашняя – с Арсеналом (не английским :>) ) и выезд в Пермь.
Думаю, ближе к дню моего рождения и можно будет сделать первые предварительные выводы»

Игры с подобными командами были в последние годы, имхо, главной головной болью Локомотива при итоговом подсчёте очков. Именно от того, сможет ли Сёмин решить проблемы «автобусных» команд, зависит результат выступления нашего клуба.
Ну, вот, день рождения я пережил. И что? Сегодня, по прошествии 2-х месяцев после назначения Палыча, можно констатировать: этот вопрос, увы, пока не решён. Играть первым номером в позиционной атаке – «не наш метод» (с).
Впрочем, трудно сказать, что это недоработка Сёмина. С тем нападением и с тем ФФП, что досталось нам от эпохи «эффективного менеджмента», играть в позиционное нападение против автобусов хрен получится. А Сёмин – не волшебник, и соответствующей волшебной палочки у него нет. Можно, конечно критиковать Сёмина за попытку играть в нападении Миранчуком и за отсутствие доверия к Шкулетичу… Ну, кто хочет – критикуйте, имеете право. Лично я жду работы селекционеров в зимнее ТО. А там посмотрим.
В общем, игры с шинниками-мордовиями – это то, что у Локомотива по-прежнему не получается.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ и АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ

2. Плюсы.
Считаю, что снова стала получаться игра вторым номером. Ну, или «от печки» - кому как привычнее. Именно такие игры в исполнении Локомотива являются самыми смотрибелными.
Такой была игра с цской. Заметьте, в кубковом матче Крылья Советов почему-то не стали ставить против нас автобус (мож, это замысел Палыча, отойти назад и заставить самарцев играть первым номером? Не знаю) – результат не заставил себя ждать.
Такой же была и игра с Рубином.

О последней игре, кстати, хочу сказать особо.
Вопреки расхожему на сайте мнению, смею заявить, что игра Локомотива в матче с татарами мне понравилась. Во всяком случае, лично я вижу положительные изменения в игре. Можете забросать меня дохлыми кошками.
Именно в этой игре лично я вижу то, что не было в игре команды до прихода Сёмина. Это не только ужЕ отмечавшиеся многими мелкие передачи низом вместо забросов вперёд на «авось».
Я, например, ещё обратил внимание на то, что наши игроки перестали убирать ноги во время стыков – а ведь именно этим всегда отличался знаменитый (или пресловутый – кому как удобно) «сёминский стиль»!
Ещё (обратите внимание!) – наши стали играть в одно касание. Не заметили? Возьмите практически любую видеозапись двух- или трёхлетней давности: в подавляющем большинстве случаев игроки Локомотива принимали мяч и распоряжались им в 2-3 касания (за исключением периода с Кучуком), из-за чего падала скорость атаки, а соперник успевал перестроиться. Ух, как же меня это раздражало… А теперь посмотрите игру с Рубином…
Как следствие – ещё одно изменение: бросается в глаза (во всяком случае – визуально, по тв-картинке), что скорость передвижения наших ногомячистов значительно возросла.
А ещё прессинга с нашей стороны стало, по-моему, значительно больше.
А ещё прессинг стал, по-моему, значительно выше.
А ещё «избранных» для Сёмина – нет, и знаменитое «Варежки сними!!!» легко трансформируется в замену во время игры любого небожителя (не знаю, кому как, а лично мне нравится, что Сёмин легко может осадить любого из наших миллионеров)… Думаю, все понимают, о ком я.
А ещё…
Короче, не могу согласиться с теми, кто пишет, что не видит изменений в игре.
Результат в Казани я рассматриваю как нелепое стечение обстоятельств. Мы были на голову сильнее Рубина (заслуга ли в этом Сёмина, или просто татары были никакими – хз). И не нужно ставить игру с Рубином в один ряд с играми с играми с Уфой (17.09) или Арсеналом. Это игры абсолютно разного порядка. Если дальше будем играть так, как в Казани, то победы, поверьте, придут, никуда они от нас не денутся.

Таким образом, кроме того, что к нам вернулась внятная игра вторым номером, изменился и стиль игры. Он стал каким-то… не знаю, как сформулировать… более быстрым и агрессивным, что ли… Это – то, что я описАл на примере игры с татарами.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ и АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ

Вывод.
Положительные изменения в игре команды есть. Не всё ещё хорошо, конечно, но сдвиги появились.
Можно констатировать, что прав был один из местных пользователей, чьё имя лучше не упоминать, когда писал, что Сёмин - не пожарник, а строитель. То есть можно констатировать, что Юрий Павлович начал строительство новой команды. Но…
Великий Локомотив начала 00-х Сёмин начинал строить тогда, когда ему (Сёмину) не было и сорока, и строил примерно 15 лет (пусть даже с годичным перерывом).
Через полгода Сёмину будет 70 (если ошибаюсь, поправьте). Дай Бог, конечно, ему долгие лета – и прожить, и проработать/протренировать, но…
…но успеет ли построить? Именно от этого зависит ответ не вопрос: «А прав ли был Геркус, назначая главным тренером Сёмина?»
Юрий Павлович, тьфу на меня, дай Вам Бог лет больше, чем Владимиру Михайловичу!

3. Мы.
Даже не зная, как сыграл в очередной игре Локомотив, по комментам на сайте можно легко определить, играли ли мы «от печки» или с очередной «мордовией».
Истерия на сайте зашкаливает. Это – в зависимости от результата. Проиграли Уфе - «Сёмин – маразматик». Победили у кобыл – «секта смородышей, изыйди с сайта» (что за «изыЙди»???).. Сайт шкивает, аки на американских горках.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ и АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ

Дорогие болельщики и фанаты! Очень прошу вас, местных, быть умнее в своих комментариях. Критиковать Сёмина – пожалуйста, это нормально. Спорить с теми, кто критикует Сёмина – тоже.
Но лично я очень невысоко ценю умственные способности того, кто называет Сёмина маразматиком. Как и того, кто критиков Сёмина называет «сектой смородышей».
Советую и тем, и другим идти делать уроки, а не строчить неумные посты на местном сайте. Будете хорошо учиться – наУчитесь писать правильно. Например, перестанете писать «изыЙди».
Здесь всё-таки не гостевая официального сайта цски!

Пилять, снова #многобукофф получилось! Эх, не знаком я с сестрой таланта…

Чё ещё? Картинки? Говорят, без них #многобукофф не читаются…
Фтыкаю картинки! Чё воткнуть-то? Ну, фтыкаю Сёмина…

P.S. Если кто-то не знает, кто такой «Владимир Михайлович» - это я про Зельдина.

P.Р.S. Если кто-то не знает, кто такой Зельдин – гляньте в Викимапию или спросите у родителей. Но сначала – уроки!


С уважением,
легендофоб, бердыевофил, представитель секты сёминофобов, упорно не желающий «изыЙдить» с сайта,


.......................................................………………………..……………….Parovoznic
Новости по теме
Комментарии72
Про противостояние болельщиков друг другу.... Думаю, оно обрело ярые формы после "вброса" о том, что Сёмин сказал: "Или я или Бердыев". Я защищаю Семина обычно с аргументом: "Откуда у вас уверенность что неСёмин бы помог в этой ситуации". Говоря о возрасте, думаю, Сёмин вполне может построить фундамент команды, и если придется, передать его спокойно без форс-мажоров новому тренеру.
3
Отвечу за себя. После того, как объявили о назначении Семина, я сразу вспомнил "успехи" этого тренера в последние годы и насторожился. На сегодняшний день уровень моей настороженности увеличился. Бердыев тут вообще не причем. Но если действительно стоял выбор между Палычем и Бикеичем, мой выбор в пользу второго.
5
Тоже не понял, почему минусанули за мнение. Исправляю...
Потому-что не согласен. Единственная причина, по которой я иногда ставлю минус.
1
мнение - на то и мнение чтобы с ним либо согласились либо нет, ибо на неопровержимость не претендую.
Эльфанс минусанул: Традиционно исправляю...
1
благодарю. Некоторым он плюсует иногда.
Да правда ли??? НИ разу не видел!!!
1
https://fclmnews.ru/blog/72775-a-perestroyka.html Там в одном из ответов Alexandro 2 ноя, 13:22 Вроде тут нет на личность перехода...
1
Исправляю минус неадеквата Эльфанса.
1
У него, определенно, просто другое мнение.
M
Мне понравилось) Хорошо написано)
1
Спасибо, Макс. Твоё мнение для мну особо ценное, ибо адекватных пользователей на сайте всё меньше...
Уж не сочти за подхалимаж.
В моей новой статье, которую я планировал еще до появления этого блога, противоположный взгляд. Скоро представлю ее вашему вниманию.
Жду с нетерпением. Очень уважаю любое мнение, даже противоположное. Главное, что б оно было адекватно изложено. Без "Сёмин - маразматик" и всяких "изыЙди"...
Уже добавил в блог.
Ща, перекурю на балконе - почитаю. Поспорим, если есть с чем спорить. Не против?
Я не люблю спорить.
Лол, 2 месяца прошло, уже итоги подводят ag До зимы подождали хотя бы.
4
Зимой будет поздно. Палыча уже уволят и статья будет неактуальна... Поэтому и пишут сейчас...
4
Я понимаю твои пламенные надежды, но далеко не факт, что они сбудутся.
Ну если не сбудутся, то значит руководству начхать на клуб... И нам придется ползать в зоне вылета....
1
Да-да, а еще в ФНЛ вылететь, ты забыл сказать))
Не каркай!!!
Это вы каркаете после каждого поражения или ничьи:)
за 2 месяца человек мог выиграть Лигу Чемпионов, очевидно)
С чем то согласен ,с чем то нет ,за блог плюс
"гляньте в Викимапию"

???
Цитата: Sandor
гляньте в Викимапию

Извиняюсь. Я имел в виду Википедию. Просто, учитываю мою возможную поездку в Россию в следующем году (8 700 км до России...) Так что Викимапия - настольная книга. Попутал, бывает...
1
для того чтобы успешно играть против автобусов нужна выстроенная игра в атаке. когда моменты возникают чисто за счет индивидуального мастерства атакующего игрока и грубых ошибок игроков обороны соперника это никак нельзя назвать признаком отстроенности игры в атаке. поэтому даже при Че выстроенной игру в атаке можно назвать лишь частично.
семин первый месяц пытался поломать оборонительную игру чтоб построить атакующую. невышло. главным образом из-за того что он не умеет такую строить. все его команды играли от обороны - знаменитая игра в 5 защитников (2 крайними активными). разочаровавшись очередной раз стал метаться с нападающими. "додумался" поставить наконечником лешу миранчука. при этом леша на позиции нападающего совсем не выглядит нападающим. пытается за счет импровизации компенсировать. но это уход от задачи отстройки атаки. каждый игрок в атаке начинает пытаться придумывать как обострить. его идею очень редко понимают другие игроки атаки. в результате потеря времени, потеря мяча и брак.
но в то-же время в команде есть нападающий Шкулетич. да он уровня довольно среднего. но у него есть свои умения. и он игнорируется семиным. почему? бьет головой он лучше, в том числе за счет роста и мощи. с ног бьет тоже лучше Леши. но он гораздо хуже как придумывальщик. его нужно связать с другими игроками атаки, отработать взаимодействие - когда, кто, как и куда ему будет подавать. такое взаимодействие потребует пару недель отработки. а если отработать то будет классно. но этого не происходит к великому моему разочарованию. семин все пытается упростить - выпустил креативного миранчука и умыл руки. но крики не умолкают - почему-то игроки не так играют как ежедневно их "учит на треньках" семин. приходится сомневаться - а есть ли обоюдный контакт между тренером и игроками?!
2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS