22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
8
Bender

Проклятие 1/16 Кубка УЕФА/Лиги Европы

Лига Европы
В этом году Локомотив вернулся в еврокубки и пройдя достаточно уверенно групповой этап, вышел в следующий раунд турнира. Отдельно хочется еще раз отметить,что вышел Локомотив далеко не из самой простой группы, в которой было три примерно равных по классу команды.Единственным явным преимуществом соперников, был бесценный еврокубковый опыт.Но наши парни показали что являются командой достаточно квалифицированной,что и подтверждает первое место в группе.

А что дальше? А Дальше была жеребьевка и в соперники нам достался не уступчивый и укомплектованный игроками достаточно высокого уровня Фенербахче. Да сейчас Локомотив когда готовы все футболисты показывает футбол высокого уровня и имеет все шансы проходить именитого соперника. Но в дело может вмешать "злой рок" который преследует нашу команду в матчах 1/16 Кубка УЕФА/Лиги Европы. А все дело в том, что за всю свою историю Локомотив ни разу не смог пройти стадию 1/16 Кубка УЕФА/Лиги Европы. Четыре раза наши парни добирались до этой стадии,но все четыре оставались у "разбитого корыта". Предлагаю вам вспомнить как это было.

Кубок УЕФА 2000/01

И так в соперниках у нашей команды на тот момент показывающий весьма неплохой футбол Райо Вальекано. После боевой ничьей в Москве,наши парни уступили 2:0 в Мадриде.



Кубок УЕФА 2001/02

В этом году в 1/16 Кубка УЕФА наша команда попала из группы Лиги Чемпионов, заняв в ней третье место.Кстати именно в этой группе Лиги Чемпионов состоялись памятные для всех матчи с Андерлехтом (1:5) и Реалом (2:0). Но в Кубке УЕФА звезд мы опять не снискали дважды проиграв Хапоэлю( Тель-Авив) 2:1 в Израиле и 0:1 в Москве.





Кубок УЕФА 2005

На этот раз нам досталась Севилья.Та самая Севилья в которой блистали Дани Алвеш,Фредерик Кануте,Хесус Навас,Луис Фабьяно. Отмечу,что в составе нашей команды в тех играх принимали участие Александр Самедов и Олег Пашинин.А команду только только возглавил Владимир Эштреков. Но как и предыдущие годы счастья мы не снискали о чем говорят два поражения в Москве 0:1 и Севильи 2:0. Стоит отметить что этот Кубок УЕФА выиграл Московский ЦСКА обыграв Лиссабонских "львов" в их же логове 1:3.

Лига Европы 2011/12

Ну и наконец Атлетик (Бильбао). Оба матча проходили в равной борьбе,но после Московской победы 2:1 Локомотив уступил в Бильбао на Сан-Мамес 0:1. Примечательно,что решающий гол Атлетик забил в меньшинстве,а наши парни, как не пытались так и не смогли отыграть этот мяч.



Лига Европы 2015/16

Стартовал нынешний розыгрыш Лиги Европы. Достаточно уверенно пройден групповой этап.При жеребьевке нам достается непростой но вполне проходимый соперник. Но главный вопрос заключается в том - будет ли снято с нашей команды "проклятие" 1/16 Кубка УЕФА/Лиги Европы?? Ответ на этот вопрос мы узнаем в Феврале,а пока будем отдыхать,ждать и верить,что именно в этом розыгрыше ребятам удастся прервать эту "проклятую" серию!!!

На этом все.Всем спасибо.
Новости по теме
Комментарии8
L
Значит будем прерывать эту хреновую тенденцию!!!
Поправляю. Видимо больше некому. Кубок УЕФА не 2005 Локо-Севилья, а 2006. Февраль. Черкизово. Минус 12 градусов. Эштреков давно слит. Это первый матч Славолюба Муслина, а не Эштрекова. Этот кубок УЕФА взял тогда никакой не Цска, а именно Севилья. Локо проиграл тогда будущему обладателю Кубка УЕФА.
7
Вы правы год ( и соответственно победителя) и главного тренера тренера перепутал. Спасибо что поправили. ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ - ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПРАВИТЬ.
4
Не беда. Это говорит о том, что Вы писали сами по памяти, не копируя откуда-нибудь. Чуть сместились воспоминания, бывает у всех. Безусловный плюс сейчас поставлю, извините, что указал на ошибку, но это все равно кто-либо подметил бы рано или поздно. Тут вообще народ въедливый попадается.
5
Наоборот хорошо,что ошибку заметили и указали на нее,хуже если бы так и осталось.Дезинформировал бы всех))
5
Обыграть Фенер, дело чести! Вся Россия и не только, надеются на Вас!
1
Статистика - это ещё вещь, ни о чём не говорящая .Играют живые люди ,и сейчас уже не 2001 ,и не пятый, и не одиннадцатый годы. Поэтому не стоит паниковать раньше времени. При чём, вся статистика ,рано или поздно меняется !
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS