22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
78
Alexey Smertin

"Интервью с AS"

Здравствуйте, дорогие любители футбола.
Здравствуйте, дорогие любители футбола. С вами я, Alexey Smertin, но на этот раз не один, а с человеком, который является представителем болельщиков «прошлого Века». Ну, обо всем по порядку.

Я стараюсь частенько просматривать комментарии, которые вы оставляете на сайте по различным темам и поводам. Постепенно о каждом из вас формируется определенное мнение и даже, порой, заранее знаешь кто, что из вас напишет в комментариях по данной теме. Но я решил копнуть глубже и узнать о вас куда больше, чем представляю.

Торжественно объявляю, что проект под название «Интервью c AS» открыт.

Сегодняшний гость вам хорошо известен. Я бы его назвал представителем болельщиков «прошлого Века». У него иной взгляд на многие вещи, нежели чем у большинства из нас. Он еще помнит «Локомотив» 90-ых. Мы его знаем по нику «Глобус», а в жизни он Корчак Андрей Анатольевич (на фото). И сегодня именно он отвечает на мои вопросы.

"Интервью с AS"

- Здравствуйте Андрей. Как ваше настроение?

- Здравствуй Алексей, все отлично.


- Андрей, как вы начали болеть за «железнодорожников»? Все-таки, это было уже очень давно и всем нам интересно узнать, чем же вам приглянулась эта команда? И может вы вспомните какие-нибудь случаи из жизни,связанные с "Локомотивом"?

Болеть за Локомотив начал в начале 90-х, после развала Великой страны - Советского Союза. Мой отец (мои предки с Украины) болел за киевское Динамо, я симпатизировал донецкому Шахтеру. Тогда еще не был болельщиком в полном смысле этого слова. Но после того как мы с клубами оказались в разных странах, передо мной стал выбор. В то время свиньи были на высоте, да и кони тоже. Их противостояния всегда были – нечто. Вся страна болела за Свинтак, мои знакомые не исключение. Я выбрал Локомотив, потому что это единственная команда, которая показывала, как мне казалось, действительно футбол – мощный, красивый, комбинационный. Кроме того, само название, символ Команды – железная машина, сметающая все на своем пути… Мечта!!! Потом было десятилетие второго места, когда все знакомые ржали над нашим вторым местом, и говорили, о том, что мы команда способная играть только в Кубке… Сволочи. Но Мы утерли им нос, выиграв чемпионат в 2002 году. А как мы играли в Европе!!! Когда в 95-м году мы уделали Баварию в гостях, их тренер Отто Рехагель сказал:

«Локомотив» играл очень жестко. Он боролся так, словно речь шла о жизни и смерти. Московский гудок услышали на всем континенте — о «Локомотиве» узнала вся Европа.


Да, это было время… Смешные ситуации, ну последняя была летом 2011, мы с другом возвращались с матча со свиньями, который, к сожалению, проиграли. Утром встаем в поезде, пошел я в туалет, а мы были в этих футболках:

"Интервью с AS"
подходит проводник, молодой парень, спрашивает, как вчера сыграли, и… просит автограф))))))).


- Да, золотые были времена и прекрасно, что вы так все это запомнили и поведал это нам. Тем более, что лично я встречал не много людей, которые, по сути, болели за «Локомотив» в то время, когда команда только набирала обороты. А вот как вы смотрите на «Локомотив» сегодня? Что вы можете сказать про «железнодорожников» нынешнего образца?

- Команда радует в этом сезоне своей стабильностью. Благодаря хорошо проведенным сборам этой зимой, чувствуется, что проблем с физикой нет. А благодаря длинной скамейке и постоянной ротации игроков, я не вижу проблем, в случае, не дай бог травмы какого-либо нашего игрока. На всех линиях есть игроки, которые безболезненно заменят игрока основы, да и кого-то назвать прочным игроком основы нельзя. В этом большая заслуга Коусейро и селекционной службы, которые летом, да и зимой не просто покупали игроков – для галочки, а целенаправленно усилили все позиции.


- В этом сезоне мы видим игроков в основе, которые еще вчера находились в дубле клуба. Как вы оцените подготовку кадров в «молодежной» команде?

- О молодежке кроме комплиментов и поздравлений с золотыми медалями и сказать-то вроде нечего. С приходом Волчека на пост главного тренера, сразу почувствовалось, что он дал команде новую жизнь, бойцовский дух. Радует, что из молодежного состава в основной постоянно переходят молодые игроки, и прочно завоевывают место в основе. И оттесняют легионеров, таких как Дюрица и Да Кошта.


- В связи с этим, какое место вы ожидаете от «главной» команды?

- Первое.


- Краткость сестра таланта. Но я собственно и ожидал такого ответа. А вот что вы можете сказать про главного тренера нашего клуба?

- Честно говоря, мне Коусейро не очень нравится. Как тренер он неплох. Благодаря ротации состава у нас не возникает проблем и все-таки…
Приверженность к одной схеме, неумение найти нужные слова в критический момент, в общем, нет у него духа победителя.
Ведь даже когда проигрывали вонючим 0-2, нужные слова сказал не тренер, а наша Легенда - Лоськов.

А матч с Рубином??? Как можно было так не настроить команду, что когда они вышли, то были похожи на полудохлых лошков, которых в итоге Рубин возил, как хотел.

Опять же слив в Испании команде, которая ничего из себя не представляет.


- Сейчас во главе клуба стоит женщина. Ольга Юрьевна Смородская изначально была не горяче любима болельщиками, но постепенно многие поклонники «железнодорожников» стали привыкать к ней и даже поддерживать во многих вопросах. Как вы оцениваете работу Ольги Юрьевны?

- ОЮС лично меня полностью устраивает. Все ее решения взвешены и ведут нас к медалям, Клуб к стабильности и финансовой защищенности.

Про увольнения:
Увольнение Семина было полностью оправдано. В его последнее пришествие в Клубе началось полное загнивание со всех сторон. Нельзя было это терпеть. Я благодарен ЮПС за прошлые заслуги, но с ним мы катились в никуда. Он исчерпал себя на тот момент.

Увольнение Красного, также взвешенное решение Смородской, основанное на доказательствах. Да, мы шли в то время на первом месте… Но, ребят, он нас продал. В первое время, я, как и все недоумевал по поводу этого решения и материл ОЮС. Но по прошествии времени я понял, что она была права на 100%. Это подтвердило так же то, что этой зимой он на неделю пришел в Онжи, за своими тридцатью серебренниками. Все разговоры об обнародовании доказательств продажности ни к чему не приведут, и Нам они тем более не нужны. Я не хочу, чтобы команда играла в пердиве, и на ней было пятно продажности.

Опять же, Наш президент очень принципиальна. Взять хотя бы дело Григорьева. Она идет до конца. И правильно это делает. Если позволять продажной РФС делать свои дела безнаказанно, то при нынешней власти бомжи будут чемпионами всегда. И не зря Волера кричит об этом на весь мир. Гляньте сами: дисквалификация Велика ни за что, сейчас дисквалификация, правда, условная Именики. Да взять хотя бы те очки, которые мы подарили бомжам прошлым президентом…

А взять ее заботу о болельщиках. Горячий чай, создание семейного сектора, музея…
Короче говоря, я считаю, что на данный момент Наш Президент хорош. Она справляется со своими обязанностями, и справляется отлично. Я за нее.


- Очень приятно слышать полный ответ. Честно говоря, хотел задать еще много вопросов, но вы ответили на них сами и без моей помощи. Но один вопрос все-таки остался. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу трансферного окна прошедшей (надеюсь) зимой. Оно оставило очень много эмоций. А вы что можете сказать по поводу этого?

- Как я сказал выше – «В этом большая заслуга … и селекционной службы, которые летом, да и зимой не просто покупали игроков – для галочки, а целенаправленно усилили все позиции». Конечно,
Фалькао к нам не поедет, ёпт . Но покупка Павлюченко, Кайседо, Сапатера, Григорьева и Ещенко очень хорошее усиление для команды. Единственный промах был зимой – Ибра. От него необходимо избавляться. И как можно быстрей. Вообще меня радует, что у нас растет талантливая молодежь, и постоянно пополняет основу. И даже ушедшие зимой (погнавшиеся за рублем) молодые футболисты, не омрачают моего настроения. Я уверен, что в данном направлении Клуб хорошо работает.


- Спасибо большое Андрей за такое содержательное интервью. Очень было интересно выслушать мнение болельщика, который имеет возможность сравнивать не с одним-двумя сезонами, а с десятилетиями. Удачи вам.


На этом мы с вами прощаемся. С вами был я, Alexey Smertin. Всего хорошего.

Выражаю огромную благодарность «Глобусу» за добросовестную подготовку к интервью.
Новости по теме
Комментарии78
Решил попробовать себя в этом направлении. Думаю вам будет интересно.

P.S. Извините, что не написал обзор на матч с Динамо. Завтра общий разбор опубликую. Работа съела меня)
9
s
Глобусу спасибо за вью,но сколько денег ты получил от ОЮС?Хотя можешь не отвечать,мне всё равно!
8
Комментарий удален
Нисколько) Это его мнение и мы должны его уважать.
3
s
Просто ты не в курсе!это не твой промах!
1
Нет, собственно это не может быть промахом.
Ю

то были похожи на полудохлых лошков

это в Твоем стиле,Глобус.
возвращайся побыстрее на сайт)

Спасибо, Кирилл)интересная задумка,продолжай)
4
s
Вот и я о том же!
s
Глобус.
возвращайся побыстрее на сайт


Тетя Оля отпуск оплатила?
2
Ю
да,отпуск длинной в три дня. ag
по статье 8.5
1
s
Однако,но ничего неожиданного!
3
Прикольно получилось.
2
s
А идея хорошая,мне понравилось!
4
k
Странная "логика" у этого болельщика с двадцатилетним стажем! Говорит о золотом периоде Локо, а тренера, создавшего этот период, обвиняет в дальнейшем загнивании. При этом совершенно не понимает истинную причину загнивания! Болей уж лучше, дружок, за Украину!
2
Тот тренер всего себя уже отдал "локомотиву" и ему пришлось уйти. Мы его любим, но большего он для нас не смог уже сделать ...
2
"В одну реку дважды не войдёшь" - эти слова помогут тебе понять Глобуса.
7
собственно это правильное выражение. оно все и поясняет. но это не значит, что Семин для нас никто. Нет, он легенда и мы его всегда будем помнить

Вот не люблю писать большие статьи из-за того, что их мало кто читает, ссылаясь на лень)
2
s
Липпи входил,да еще как!
2
Очень конечно интересно такое одобрение штаба на 100% и президентшу тоже...
а так статья понравилась...плюсую!
1
Глобус один из самых колоритных людей на нашем сайте) Испытываю к нему глубочайшее уважение.

P.S. я тоже хочу интервью ah
4
Ну если так думать, то и Сёмин также входил.
1
это исключение, которое подтверждает правило
1
s
тоько ему не дали доработать!
1
Да не нормально. Куму надо, интересно те сразу прочитают.
1
s
я на вскидку написал,если покопаться еще много примеров можно найти!
1
понравилось, пиши еще
1
s
Увижу его на футболе,лысину маслом намажу,так будет колоритнее выглядеть ag !
1
Отправь себя в бан, может и у тебя возьмут вью ag
4
Пользуйся тем, что Андрюха в бане и не ответит тебе.
Я отвечу за него - Убей себя! ca
1
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS