22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
18
Alexandro

Отставки

Вспомним какие тренера были уволены за этот отрезок чемпионата. За эти 13 туров их было не мало.

Отставки


1. Миодраг Божович
Вообще была ошибка делать его главным тренером. Человек может тренировать только под дивизом "Не проиграть", а в "Динамо" дивиз - "Побеждать". Человек не справился с давлением. Да и руководство в "Динамо" меняется, как перчатки. Самое интересное, что игрок такого калибра, как Воронин сидел в запасе. Якобы он не подходил под его схему. Человек, который играл в основе "Байера", "Ливерпуля" и даже был лучшим бомардиром "Герты", которая завоевала 3-е место в 2009-ом. Вообщем оставка логичная и правильная.

Отставки


2. Олег Протасов
Ну тут сам Протасов подал в отставку - поступил, как настоящий мужчина. Не попал в ЛЕ через кубок России - не выполнил поставленную задачу. А так было бы интересно посмотреть на то, как он дальше руководил бы командой. В "Ростове" крепкий состав, так что может и зря Олег поспешил с таким решением. 4-0 над "Спартаком" все таки не хухры-мухры.

Отставки


3. Валерий Карпин
Ну тут символичная отставка. Ведь Валерий по прежнему тренерует "Спартаком". А так если бы дела были, как в матче с "Анжи" и дальше, то конечно нужно менять тренера. Кстати там игроки молодцы, они поддержали Карпина. А вот в "Локо" ничего подобного не произошло.

Отставки


4. Юрий Красножан
Плавно переходим к "Локомотиву". Тут все можно описать одним словом - абсурд. Пожалуй лучше и не скажешь.

Отставки


5. Руд Гуллит
"Терек" сделал на голландца огромную ставку, которая не сработала. Причем здравой селекции зимой не произошло. Уже давно известно, что великий игрок не становится хорошим тренером. Сам Гуллит понимал, что на нем огромная ответственность. Ведь сделать из середняка большую команду очень сложно. Вообщем оставка-то назревала, и она произошла. Я буду скучать по его переводчику.

Отставки


6. Омари Тетрадзе
Эту отставку абсурдной назвать нельзя, но глупой вполне. Просто действительно есть игроки, которые являются балластом для команды. Теперь "Волга НН" действительно будет бороться за выживание, а не за восьмерку сильнейших.

Отставки


7. Владимир Эштреков
Ну тут сказать что-то сложно. В команде просто игроки не высокого уровня. Да и сам Владимир не такой тренер, как Красножан. Вообщем "Нальчик" - первый приндендент на вылет.

P.S. Простите за ошибки, если таковы есть. Так же летом могут уволить Славолюба Муслина.
Новости по теме
Комментарии18
самое смешное что у нас и спартаке тренеры остались в клубе
l
хорошо написал ab
Действительно отставки Красножана и Тетрадзе абсурдны.
RGDon,
это не смешно
7
АБСУРД- самое главное слово в этой ситуации
Alexandro, когда в "Динамо" руководство менялось как "перчатки"? Там всегда Кобелев был.
тетрадзе еще пока не уволен там еще не все решено
Муслин - это бред
Хорошая статья.

Цитата: AFexLay
Alexandro, когда в "Динамо" руководство менялось как "перчатки"? Там всегда Кобелев был.

ахахаххахахахахахахахахахахахаххахахахахаахахахахах
Кто следующей ac
То, что касается Протасова, видимо ему надоело работать в "Ростове", хотя он создал хороший, боеспособный коллектив...По поводу Гуллита ему в "Тереке" делать нечего, у него нет тренерского опыта и навыков, он даже не знает, что сказать игрокам, тем более "Терек" абсолютно ни кем не усилился...Тетрадзе...Я в шоке...Команда шла на первом месте, все хвалили Волгу, а в первую очередь Тетрадзе, и вдруг его увольняют не дав поработать в команде хотя состав у нижегородцев не впечатляет , Эштреков...Тут хоть Спаллети пригласи наврятли что-нибудь сделает...Игроки не того уровня, у Спартака Нальчика игроки на первую лигу, не больше, там играть не с кем...Команда играет за счёт морально-боевых качеств, в Нальчике только Красножан может нормально руководить, и то, он только в прошлом сезоне выстрелил, а так всегда был в заднице или в середине....По поводу Муслина?...Такая же ситуация...Состав команды очень слабый..
serega-vtg,
это сарказм
и ладно у нас призидент с другой планеты а у спартак и то хуже ген. Директор увольняет Гл.тренера Карпин увольняет Карпина
AFexLay,
Состав не хуже, чем у той же "Кубани". У "Кубани" из супер ярких фигур только Траоре.
Не могу никак это комментировать... Опять в глазах наш тренер...
Божовича по делу уволили.
почти половина тренеров РПЛ!!!!
Божович проповедует силовой футбол, с длинными забросами. У нас в основном, другой тип футболистов и такая схема прокатывала только с середнячками. Поэтому, кстати, и Воронин не проходил - Семшов, этот "босниец"(не помню как зовут) - игроки одного плана. Их можно выпустить всех разом на поле, но тогда надо Кураньи с поля убирать... Патовая ситуация.
Хорошо написал, действительно
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS