Пн, 20.09 16:30
Урал — Локомотив
Сб, 25.09 14:00
Химки — Локомотив
Чт, 30.09 22:00
Лацио — Локомотив
Вс, 03.10 19:00
Локомотив — Ростов
68
Спорт-Экспресс

Банк ВТБ выдал кредит «Локомотиву» в размере 2 миллиардов рублей

По информации «СЭ», банк ВТБ выдал кредит ФК «Локомотив» кредит в размере 2 миллиардов рублей.

В целом, сумма не такая большая (25 млн евро), ее можно закрыть, один раз попав в Лигу чемпионов, но туда ещё нужно пробиться. Кредит поможет клубу не распродавать имеющиеся активы (игроков), спортивные задачи корректироваться не будут.

C 2008 года банк выступает генеральным спонсором ФК «Динамо» Москва. С 2019 года домашние матчи с участием бело-голубых проходят на «ВТБ Арене» — Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина.
29
31
добавил: Toni Raut
А также читайте
Комментарии68
из одного кармана в другой бабки просто HAhaa
Ответить 7
Ого, это же почти половина нашего бюджета от РЖД
Ответить 6
Надеюсь теперь продлят контракт с Крыховяком. И купят двух приличных легионеров, а не Зиновича с Белаковичем)

А вообще обычная практика. Там Барселоне банк Goldman Sachs выдал кредит на 500 лямов недавно
Ответить 6
A
Думаю ни зиновича, ни белаковича не будет
Ответить 2
Ювентус 400 лямов аккумулирует прямо сейчас у 4х банков.
Ответить 1
При этом он не является ТИТУЛЬНЫМ СПОНСОРОМ РЕАЛА....
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
A
Не думаю что у нас проблема с деньгами. Хочется верить что кого то из топчиков подвезут, для этого и взяли
Ответить 5
взяли кредит, наверно, что бы отдать кредит.
Ответить 5
A
Там вроде погашено все было. Скорее это на усиление)
Ответить 1
Скорее рефинансирование старого, т.е. не погашенного. Смотрю публикуемую отчетность клуба за 2020 г., там на 31 декабря в кредиторке как раз 2 с небольшим ярда на балансе висят. Жаль, нет расшифровки задолженности, чтобы посмотреть структуру долгов...
Ответить 1
А
Ну и что? Дал кредит. Ну и дал. Разъясните, кто в этом разбирается, про проценты не надо. Хочу понять, что в этом плохого
Ответить 4
В этом плохого ничего нет.
Локо, как и прочие крупные клиенты ВТБ, постоянно кредитуется в своем банке. Это не первый кредит и... не последний.
Ответить 9
A
Абсолютно верно, это важно понимать)
Ответить 6
Посмотреть еще 9 ответов
банк ВТБ выдал кредит ФК «Локомотив»

Ну естественно. Они же клиенты ВТБ еще с времен поглощения последним Транскредитбанка. Других счетов Локо в прочих банках не имеет.
Локо попросил, основной расчетный банк предоставил.
Ответить 4
Это потребительский кредит 120дней без процентов ag
Ответить 2
М
Про кэшбек забыл nikolich2
Ответить
кэшбек
за трансферы)
Ответить 2
Кредит это конечно же плохо. Но откуда было брать 2 миллиарда, которых не хватало чтоб свести бюджет? Благодаря кредиту клуб сможет ещё год существовать и попробует придумать как отложить сокращение или как сократить бюджет с минимальными потерями. Сокращение на 2 миллиарда в этом году привело бы к тому что Локо потерял бы почти всех лидеров и скатился бы в середину таблицы с ужасными перспективами в следующих сезонах. На самом деле многие клубы каждый год решают такие задачи. Меня как болельщика волнует только размер кредита, 25 миллионов евро за год это многовато и уже второй раз такое не прокатит. Но пока поводов для паники нет. Кредит позволит совершить трансферы и сохранить лидеров.
Ответить 2
В самом плохом варианте будут перекредитовываться и плавно резать бюджет.
Ответить
Кредит это нормально, не нормально когда планируется из расчета попадния в ЛЧ
Ответить 1
Пусть крыховяка продлят и купят 2 норм играков по 10 млн хотя бы
Ответить 1
Ахах размечтались))
Ответить
R
Джикия + какой-нибудь негр-опорник из Франции
Ответить 1
R
А если серьезно найти спонсора не равно взять кредит
Ответить
Если в ЛЧ не попадём придётся продать Мурило, чтобы отдать кредит.
Ответить 1
По информации «СЭ», банк ВТБ выдал кредит ФК «Локомотив» кредит в размере 2 миллиардов рублей.

В целом, сумма не такая большая (25 млн евро), ее можно закрыть, один раз попав в Лигу чемпионов,

Леонченко может уже паковать чемоданы? gercus
Ответить
A
Кто? Примерно все? Футбол — это бизнес в кредит и в рассрочку
Ответить 6
Мне кажется этот вопрос больше Плутник решал...
Леонченко вообще мне кажется как свадебный король - вечно везде рядом и торгует лицом...
Ответить 5
Если на них купят двух хороших игроков - то отлично
Ответить
Ну теперь ждем легов
Хотя не - пускай Крыховяка на 2-3 года продлевают.
Ответить
М
Означает ли это +6 очков Динамо? ag
Ответить
Скорее всего не только 6 очков. А очков 60 в течении 10 лет. Плюс придется отдать Крыховяка, Баринова, Миранчука и Пабло. Локомотив сменит название на Динамо - 3 и переедет в Калугу. И это только треть обязательств по договору)
Ответить 6
М
О ужс nikolich2
И даже с таким раскладом Динамо все-равно ничего не выйграет haha
Ответить
А че не у Тинькофф? Титульного спонсора лиги приколов?) 100 дней без процентов)
А вообще не понятно почему 3-й в стране клуб по деньгам берет постоянно кредит. Мы вроде сейчас оптимизируем расходы, Малкомов не покупаем. 5 млрд не хватает? От ЛЧ получили, за ЛЕ получим. Понять бы для каких целей 2 млрд? И почему РЖД не может дать 7 млрд?)
Ответить
Если б взяли кредит у Тинькова то пришлось бы все очки отдавать лиге и лига уже сама бы их распределяла между другими клубами. А так всего лишь 6 очков Динамо каждый год будут отдавать и все. Хорошая сделка)
Ответить
Отмыли черный нал за грузоперевозки...
Ответить
Радует что у нас крепкие Партнеры!
Деньги тратьте акуратно!
Ответить
вот уж сенсация!!!)
Ответить
Будем надеяться, что на 2 хороших трансфера, латание дыр и останется на реконструкцию хотя бы пара млн.
Ответить
R
Почему такое недовольство, хорошо же. Деньги на укрепление в самый раз, да и даже не двух позиций.
Ответить
В принципе, ничего нового- ну, выдал и выдал...
Но, берут, когда очень надо, а нет...
Дело швах, ещё после Геркуса и Смородской говорили, что с финансами проблемы: а они были те еще транжиры...
Ответить
A
Лишь бы динамовцам не пришлось сливать, как Сочи зениту..
Ответить
V
Вот интересно, это на стадион??? Или на распил??? tolya
Ответить
A
Ага, на кредитах же так легко пилить)
Ответить 3
Цитата: Vulfik
Вот интересно, это на стадион??? Или на распил???

на 25 лямов даже евро можно тааакой стадион забабахать mesh2 sirena
Ответить 1
d
И как это понимать? Я надеюсь отдавать будут не играми?
Ох уж этот российский футбол! А также российская экономика facepalm
Ответить
Большинство клубов в мире берут кредиты, топовые особенно. Нормальная практика, которая будет всегда. Просто у нас в головах втб ассоциируется с дном, поэтому это новость вызывает какие-то эмоции, на деле пустышка обыденная.
Ответить 2
А как ты думаешь откуда берутся долги у клубов? Откуда к примеру у ЦСКА был долг в 200 миллионов? Это все кредиты. Причем Локо и друге клубы постоянно берут кредиты.
Ответить
А чёйто вдруг??? Мы стали фарм-клубом Динамо???
Ответить -6
A
Ага, а все клубы, которые катаются поездами РЖД, наши фарм-клубы. Так же все и работает)
Ответить 9
М
Ну одно дело когда мы оказываем услуги перевозок за деньги, а другое - когда мы должны + %. Сам понимаешь))
Если что, то я пытаюсь как-то увести всё это дело в шутку, но чет не получается пока)
Ответить 1
Я стесняюсь спросить:ВЫ ГДЕ ВИДЕЛИ КЛУБЫ,КОТОРЫЕ катаются поездами РЖД???🤣🤣🤣
Ответить