55

Одиннадцать туров СОГАЗ-ужаса позади!

ужас
Приветствую Вас, дорогие гости и пользователи нашего портала. Представляю вашему вниманию обзор очередного тура (ей Богу, он получился таким ужасным для нас, что лучше бы стал внеочередным) российской премьер-лиги 2011\2012.

"Спартак" (Нальчик) - "Терек"

Как показала практика, в этом сезоне южные дерби получаются весёлыми или странными. Тут, например, кто-то забыл выключить воду, и пришлось играть на озере. Сам матч не смотрел (предусмотрительно почитал комментарии и воздержался от соп-он-лайн), однако после пожалел. Всё-таки удивительно: как две команды могут забить 4(!) мяча на поле, которое таковым не является?! Ну да ладно...
Первый гол был забит на 33-й минуте - Аднан Захирович выпрыгнул выше всех после мягкой подачи Берхамова. Как бы не показалось странным, но через 10 минут гости уже лидировали, ведь Маурисио и Кобенко знают своё дело.
Счёт был уровнен бывшим железнодорожником Романом Концедаловым, на том и закончили.

"Рубин" - "Томь"

Не распечатав ворота "Локомотива" в прошлом туре, "Рубин" сделал это с "Томью". Аж четыре раза. Хотя стоп, распечатали-то они однажды, а голов забили четыре, это да. Рязанцев и Медведев приложили к этому руку в первом тайме, а Нобоа и Натхо - во втором. Правда, между этими событиями томичи не постеснялись забить казанцам с пенальти - Скобляков в этот вечер расстраиваться не собирался.

"Локомотив" - "Анжи"

О ужас.

"Зенит" - "Спартак"

Знаете, любят арбитры вытворять всякие глупости. В прошлом сезоне бедный "Зенит" проиграл в Москве на последней минуте (прикольный пенальти был поставлен), а в этом "уж победить нужно было". Да и Широков не боялся высказываний в своём twitter`e (щебечут там без отдыху и смысла), поэтому победа питерцев не выглядела бы уж такой неожиданной, поэтому Лазович прикольный пенальти два реализовал, а Кержаков сделал дубль.
Поздравляю Егора Титова с Днём Рождения!

"Крылья Советов" - "Ростов"

Очередное ребро для меня: когда забьёт Печник? Неужели именитому словенцу нужно больше времени для раскачки, чем Дмитрию Сычёву?
К концу первого тайма гости побеждали со счётом 2:0 (Гацкан + Адамов = 2), а Евгений Савин смог отквитать оба мяча (Савин + Савин = 2). Из этого я делаю умозаключение, что получилась волевая ничья.

ЦСКА - Кубань

Для того, чтобы чувствовать себя лидерами, нужно быть ими. Объективная реальность, что ещё сказать. Пока Дзагоев мучается в "молодёжке", армейцы не могут победить "Кубань". Если бы они это сделали, то вышли бы в единоличные лидеры + имели бы матч в запасе, но увы (нет, нет, не подумайте, что я - конь), сделать это могла лишь краснодарская команда...
ЦСКА был полностью раскатан по газону, и лишь везение и Нецид спасли их от поражения. А у "Кубани" забил Давыдов.

"Краснодар" - "Динамо"

Вот и "Динамо" выходит в лидеры после победы над "быками". Бывает, что мне снится какой-нибудь из хрензнаетсот матч "Динамо" - "Торпедо", но такого еще не было. И главное - победы "милиционеров" получаются не то чтобы правильными. Ведь когда команда транжирит 2 момента за всю игру - это их вина. А "Краснодар" вчера смотрелся классно, и даже мог победить, но Смолов отнял у них даже очко (не то, о чем вы сейчас подумаете. Подумали? Да.).

"Амкар" - "Волга"

Сейчас обе команды находятся на разных полюсах: "Амкар" вроде бы на подъёме, а "Волга" - на спаде. За последние 5 туров нижегородцы набрали лишь одно очко, что просто "нереально". Поэтому победа "Амкара" была бы более закономерной, чем победа волжан.
Букмейкеры в очередной раз не подвели, и гол Пеева подарил пермякам 3 очка.