6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
50
sovsport.ru

Смолову нужно переходить в «Локомотив». Для него это идеальный вариант

Федор Смолов
Федор Смолов в «Локомотиве» - это прекрасная идея по многим причинам. В первую очередь для самого игрока. Очевидно, что после провала на двух крупных международных турнирах подряд Смолову, скорее всего, придется забыть о Европе. По крайней мере, в том виде, в котором ему хотелось. Он отвергал варианты с командами вроде «Вест Хэма», а других уже не дождется.

Карьерный тупик близко. Кажется, что «Краснодару» Федор отдал все. Он дважды становился лучшим бомбардиром РПЛ, тащил команду в Лиге Европы, но так и не дотянулся с ней до медалей. Сейчас там молодой тренер и работа ведется, скорее, на перспективу, а Смолову уже 28 лет, и он ни разу не играл в Лиге чемпионов.

«Локомотив» может предоставить ему эту возможность уже сейчас. При этом Федор вряд ли сможет жаловаться на партнеров в новой команде. Если раньше он забивал с передач Павла Мамаева, Маурисио Перейры и Виктора Классона, то в «Локо» атакующую компанию с ним составят Мануэл Фернандеш, братья Миранчуки и Джефферсон Фарфан. Эти парни вряд ли слабее.

Железнодорожники будут пытаться защитить чемпионский титул и забивать, преследуя такую цель, гораздо приятнее, чем просто ради того, чтобы снова попасть в Лигу Европы. В данной ситуации совершенно не хочется обидеть «Краснодар», в теории клуб Сергея Галицкого может вступить в борьбу за титул уже по ходу нынешнего сезона. Но, как говорит классик, «это не точно». У команды слишком мало совокупного опыта, чтобы решать такие задачи.

Кроме того, кажется, что в самом «Краснодаре» понимают - Федора пора отпускать. К основе постепенно подбирается Иван Игнатьев, в «Краснодаре-2» отлично себя проявляют Магомед Шапи-Сулейманов и Герман Онугха. Да, прямо сейчас они не смогут забивать даже на уровне демотивированного Смолова, но, опять же, работа ведется на перспективу. Галицкий по-прежнему не расстается с мечтой увидеть одиннадцать воспитанников на поле.

Поэтому Федору нужно уходить не только ради нового карьерного вызова, а просто, чтобы оказаться там, где он действительно нужен. «Локомотиву» сейчас просто необходим забивной нападающий. Смолов может оказаться в идеальных условиях, когда вся команда будет играть на него. Этот шанс нельзя упускать.

Еще один плюс этого перехода для форварда – имиджевый. У «Локо» великолепная пиар-служба, которая умеет создать правильное настроение вокруг новичков. Это поможет общественности быстрее забыть чертову «паненку» в серии пенальти против Хорватии и неумелый краснодарский дрифт на девятимиллионной БМВ. Гораздо больше всех будет интересовать, что Федор показывает на поле. Плюс ко всему, у «Локо» очень дружелюбные болельщики, поэтому ни о каком давлении трибун речи быть не может.

Не приходится сомневаться, что Смолов найдет общий язык с главным тренером. Юрий Семин, может быть, в каком-то смысле и консервативен, но практика показывает, что с раскрытием потенциала сильных игроков у него никогда не было проблем. На протяжении карьеры он находил подход к реально сложным людям, а за последний год и вовсе реанимировал ряд карьер: Игоря Денисова, Фернадеша, Фарфана и Эдера.

У Смолова ситуация даже проще. Он не гнил годами на лавке, никто его в сбитые летчики не записывал, тренеры не предлагали ему пойти в душ, и от тренировок с командой не отстраняли. Ему просто нужно преодолеть спад. И лучше всего это сделать, получив новые эмоции и новый вызов.
Новости по теме
Комментарии50
И
Т.е. мы как зенит тех лет играем?? Вопросов не имею, ваш уровень ясен.
N
Цитата: Инсайд
Т.е. мы как зенит тех лет играем??
Зенит тех лет громил Баварию, выигрывал Лигу Европы и несколько раз выигрывал ЧР. Что не устраивает? Кержаков на тот момент был лучшим российским форвардом.

Мне кажется, Ваш сарказм не уместен.

Цитата: Инсайд
ваш уровень ясен
Вы зашли самоутвердиться за счет других? Некрасиво, как минимум.
И
Дома есть кто? facepalm Локо от обороны играет, у наших форвардов 1-2 bus удара за матч. Причем здесь ваш атакующий Зенит десятилетней давности?? И Кержаков?? Он бил и много, но они на воротах висели почти со всеми!! Не понимаете разницу?

Цитата: NickLM
Вы зашли самоутвердиться за счет других?

Вы простую логику не в силах понять как я вижу, и вряд ли поймете если я начну самоутверждаться. От этого далек, будьте спокойны.
N
Цитата: Инсайд
Дома есть кто?
Кажется, молодой человек, Вы с первого раза не поняли и продолжаете хамить. Очень жаль.
1
И
Жаль что вам непонятны простые вещи.
Палыч говорит денег нет, правда не уточнил у кого
А Станиславский сказал бы: «Не верю!» (с)
1
2
пацаны, я придумал братьям наказание за летний провал. пусть выкупают молодого грузина, а он к нам свободным агентом идет. Саба, как старший, будет ему помогать. .ять, этот пацан скоро против нас играть будет.
Саба свою квартиру предоставит.
5
N
Цитата: Amplua
свою квартиру предоставит.
вот этого не надо, крайний чел, кому Саба квартиру предоставил, уже откинулся
O
Эдер и братья пусть скидываются на Смолова.
2
Лондонский Арсенал продаёт Лукаса Переса за 5млн.претенденты вест хем и Спортинг.может накинуть пару млн. И составить конкуренцию?
Так они со Спортингом уже вроде всё согласовали.
Чисто из за паспорта если только брать, все варианты которые всплывали как минимум не хуже.
Федор сдулся. Не верю что будет играть как прежде. Нету у него желания. Стоит на поле тупо
1
Ребята а у Краснодара есть проблемные позиции?
А то что мы их в первую лигу пустили,они там высчитали с 9 миллионов?
Феде контракт двушка(а остальное бонусы
Тройка призеров-500
Лучший бомбардир чемпионата-1.000.000
Лига чемпионов выход из группы-500
Кубок России-500
Только так!!!
Помню когда первый раз вышел Антошка в лине весь стадион зарядил - АНТОН МИРАНЧУК!!! Один такой заряд и Федя оживет. Загнобили парня
1
что не день то новый нападающий, забавно
Кто и как заиграет в конкретном чемпионате и конкретном клубе НИКТО не знает. Что в голове у человека тоже. А то уже сделали выводы: Смолов не стремится к саморазвитию, Смолов то, Смолов сё. Я вот к примеру не уверен на сколько хватит мотивации у Крыховяка играть в нашем чемпионате и на сколько ее может хватить у условного Эмболо. Это не футбольный менеджер , играют не цифры.

Саморазвитие. А кто и как тут саморазвивается? Расскажите. Я раньше больше читал книг, сейчас почти не получается. Означает ли это, что я деградирую?
2
N
Цитата: Ne-v-adekvate
на сколько хватит мотивации у Крыховяка играть в нашем чемпионате
лучшая мотивация футболиста - правильно составленный контракт, остальное Палыч домотивирует)))
Цитата: Ne-v-adekvate
раньше больше читал книг, сейчас почти не получается. Означает ли это, что я деградирую?
нет, просто стареете, как и я)

Полностью согласен с вашим постом
1
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий